Возможные наказания за просрочку оплаты штрафа на 5 дней

• г. Североморск

Здравсвуйте! Просрочил оплату штрафа на 5 дней, будут ли мне какие либо наказания? Были выходные по другому никак не получалось оплатить. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Виталий ,в соответствии со ст.20.25 ч.1 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Виталий, заплатите штраф и возите квитанцию с собой.Ничего страшного, что просрочили. В законодательстве есть свои санкции, но на практике инспектор ГИБДД из за 5 дневной просрочки не будет ничего применять..главное, что уплатили...