Прошло 3 года со дня смерти тёти.я как племянник могу через суд вступить в право наследства? Сколько это займёт по времени?

• г. Новокузнецк

Прошло 3 года со дня смерти тёти.я как племяник могу через суд вступить в право наследства? Сколько это займёт по времени?

Ответы на вопрос (2):

Если наследство не принято наследниками более ранней очереди и сможете доказать что фактически приняли наследство - обращайтесь в суд с иском о признании права собственности.

Вопрос не простой... Вам необходимо восстановить в судебном порядке сроки на вступление в наследство...