Необходимые документы для получения ЕСВ при наличии вышеперечисленных условий

• г. Железнодорожный

Муж служил в ВС МО в течение 9 лет 10 мес, уволен по окончанию контракта, являлся участником НИС, но не воспользовался этим, сейчас является сотрудником полиции, служит в Московской области.

Прописан в Смоленской области у своих родителей, где собственником является мать, в доме, площадью около 60 кв м прописано 3 человека (его отец, мать и мой муж), я с дочерью прописана у своих родителей, мы проживает по месту службы мужа в арендованной квартире, где зарегистрированы я и дочь, а муж зарегистрирован в другом городе Подмосковья. В собвенности жилья ни у кого из нас нет, в приватизации не участвовали.

Мы хотим подать документы на получение ЕСВ.

Вопросы: нужно ли доказательство из ВС о том, что он не воспользовался НИС, если да, то как и где это получить? Какие нам еще нужны документы, чтобы признаться нуждающимися в получении ЕСВ при наличии вышеперечисленных условий?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да доказательства нужны документы все на квартиру. Желаю вам удачи, если вдруг возникнут проблемы Юридического характера звоните или пишите, в беде не оставлю.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж служил в ВС МО, сейчас перешел в МВД, по приказу стаж службы учитывается, он был участником накопительной системы в ВС, но не воспользовался этим. Сейчас хотим подать документы на ЕСВ, но он прописан у своих родителей, где собственник-мать и дом около 60 кв м, где прописано 3 человека, я прописана у своих родителей с ребенком. Живем в третьем месте (Московская обл) где служит муж, арендуем квартиру у хозяйки, зарегистрированы я и дочь, муж зарегистрирован в другом месте. Как лучше нам поступить в сборе документов для получения выплаты и в каком размере она нам положена?

Мы проживаем в ростовской области, белая калитва, прописаны и проживаем с родителями, муж прописан у своих родителей, у них 72 кв. м. и прописано 4 чел. (мать, отец, сестра и муж), а я с ребенком прописана у своих 114 кв.м.,где прописано 5 чел. можем ли мы признаться нуждающимися, если сестра мужа пропишет у родителей мужа и дочь, и выпишусь я от своих и пропишусь у мужа родителей (и того на 72 кв. м. будут прописаны 8 человек). не будет ли считаться, что мы ухудшили жилищные условия и нам откажут в программе молодая семья?

Скажите пожалуйста, я и мой муж не участвовали в приватизациижилья. Муж прописан в квартире у своих родителей (у них 40 кв.метров и прописано 5 человек), а я прописана у своих родителей (у нас 48 кв.метров и прописано 2 человека), если у нас возможность получить квартиру бесплатно как молодой семье? (у нас детей нет) и что для этого нужно?

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Сотрудник полиции, стаж 12 лет. Имеет ли право на получение единовременной денежной выплаты на покупку или строительство жилья, если жена прописана в квартире своих родителей: 44,12 квартира приватизированная в совместную собственность на 3 (отец, мать, жена), прописано в ней 4 человека (отец, мать, жена, наш ребенок), у жены получается в осбственности от этой приват. Квартиры 15,7 кв.м. Муж прописан в квартире своих родителей: 64,3, квартира приватизированная на родителей муж не участвовал в приватизации был совершеннолетний писал отказ, там прописано 4 человека (отец, мать, муж, брат), муж собственности никакой не имеет, а фактически живем в другом городе (муж, жена, ребенок) сотрудник муж, по месту проживания нет документов и прописки.

У меня 2 ребенка. По первому ребенку я как мать-одиночка. По второму нет, так как сейчас нахожусь в браке. Проживаю и прописана у своих родителей. Муж прописан у своих. В доме, где я и мои дети прописаны собственником жилья является мой отец. Общая площадь дома-89 кв метров. Прописано всего 7 человек. В доме проживает брат, который болен гепатитом С.имею ли я право встать на очередь на предоставление жиль?. Мне 28 лет.

У нас семья муж, я и дочь хотим подать документына улучшение жилищных условий. Чтобы нам дали отдельную квартиру. Мы проживаем в квартире мужа. Он здесь прописан и дочь прописал тоже у себя. Я прописана у себя в Подмосковье. Квартира, где мы сейчас проживаем и где прописаны муж и дочь 4-х комнатная. В одной комнате проживаем мы втроем, в трех остальных комнатах проживают его братья родные. Два из них стоят на учете в наркодиспансере и больны гепатитом С. На кухне проживает их отец. Ремонт сделан только у нас в комнате. На общей территории все ободрано. Если нам сходить в администрацию дадут ли нам отдельное жилье? Я безработная, ребенку три месяца, у мужа официальный доход 12.500 в месяц. В собственности у нас ничего нет. Квартира у мужа муниципальная. Квартиросьемщиком является его отец. Но у мужа есть машина, которая оформлена на него, ее стоимость один миллион рублей. Может ли это стать помехой при получении бесплатного жилья? Спасибо! С уважением, Евгения. P.S. Площадь квартиры 100 кв.м., прописано 6 человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли нам отказать в получении жилья по программе молодая семья если у мужа есть доля в квартире его родителей. Но по количеству квадратных метров мы проходим. Там где прописана я прописано еше двое моих детей старшему 8 лет а младшей 4 месяца и здесь же прописаны мои мать и отец пложадь 32.5 кв.м. общая не жилая. Там где прописан муж прописаны его мать и отец и еще брат площадь там 41.кв.м.

Мы проживаем в Московской области Рузском районе. Наша семья состоит из 3 человек. (через пол года появится 4) Муж 25 лет, жена 21 год,1,5 дочь и соответственно ожидаем еще одного ребенка. Я с дочерью прописана у мамы, в однокомнатной квартире, где прописаны (моя мама, моя сестра и с матерью проживает, но не прописан ее муж и соответственно я с дочерью) Мой муж прописан так же в однокомнатной квартире, где в общей сложности прописано 5 человек (мать мужа, сестра мужа, муж сестры, сын сестры и мой муж) Все мы проживаем у моей мамы, денег на съем нет! Имеем ли мы право на получение земельного участка или постановки на учет на получение квартиры? Хотели бы лучше получить земельный участок. Возможно? Или на что мы можем рассчитывать?

Я сотрудник полиции со стажем более 10 лет, у меня малолетняя дочь. Ни у меня ни у моей дочери нет в собственности ничего. Отец ребенка прописан в другом месте но тоже не является собственником жилья. Брак умнас не зарегистрирован. Я и дочь проживаем и зарегистрированы в доме собственником которого является моч мать, также в доме зарегистрирована моя мать и отец т.е. 4 человека. Общая площадь дома 131 кВ.м., жилая 47 кВ.м. Имею ли ч право на едв? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение