Могу ли я подать заявление в суд с просьбой о принудительном признании отцовства с одновременной подачей на выплату алиментов.

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь на 5 месяце беременности, с отцом ребенка не расписана, есть вероятность того что отец ребенка откажется регистрировать ребенка официально. Могу ли я подать заявление в суд с просьбой о принудительном признании отцовства с одновременной подачей на выплату алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Нататья.

В соответствии со ст.49 Семейного кодекса РФ Вы можете предъявить в суде иск об установлении отцовства и о взыскании алиментов. Требуйте проведения экспертизы.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Дополнение: естественно, такой иск подается после рождения ребенка.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь на седьмом месяце беременности отец ребенка отказывается признавать свое отцовство. Скажите какие документы мне нужно подать в суд для признания отцовства и выплаты алиментов и могу ли я это сделать в своем городе (мы живем в разных городах)?

Возможно ли признание отцовства только путем подачи заявления в ЗАГС от обоих родителей? Или же отцом ребенка будет автоматически записан супруг и признание биологического отца возможно только через суд? Все трое добровольно согласны. Супруг не претендует на отцовство, биологический отец согласен признать себя отцом ребенка.

Упростит ли процедуру признания отцовства, заявление в ЗАГС о признании отцовства, во время беременности?

Заранее благодарна за ответ.

С отцом ребенка в браке не состояли, отцовтво установленное, ребенок на инвалидности (ребенку 9 лет), отец алиментов не платит, официально нигде не работает, есть собственный бизнес оформленный на его жену и есть еще двое детей. Могу ли я подать на него в суд на выплату алиментов и есть ли вероятность того, что он будет платить алименты.

Я решила подать заявление на признание отцовства и выплату алиментов. Совместно проживали 5 лет с отцом ребенка. Сейчас он скрывается, уехал в другой город. Если он не явиться на суд могут ли признать отцовство без него. Спасибо.

Я согласился с отцовством. Суд постановил признать меня отцом и постановил выплачивать алименты с даты подачи искового заявления, заявление было подано год назад. Можно ли оспорить решение суда о выплате алиментов с дачи подачи заявления или алименты долны исчисляться с даты признания отцовства?

Мне 17 лет. Я нахожусь в положении. Отец от ребенка отказывается. Могу ли я несовершеннолетняя подать заявления в суд о признании отцовства и взыскании алиментов?

Отец моего ребенка подал в суд на установление отцовства. Мы не расписаны и в свидетельстве о рождении в графе отец - прочерк. Я не против признать его отцом. Подскажите как написать отзыв на его исковое заявление об установлении отцовства и как подать на выплату алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавала в суд по вопросу установления отцовства и взыскания алиментов.

Дело закончилось мировым соглашением с условиями ежемесячной выплаты установленной суммы на ребенка и признания отцовства.

Прошло 5 месяцев, регистрировать в ЗАГСе ребенка отец отказался, выплату алиментов постоянно задерживает. Сейчас в марте жду денег за январь.

Сроки выплаты алиментов в мировом соглашении не прописаны.

Подскажите, что делать?

Мария г. Москва.

Если я подам с суд на признание отцовства биологическим отцом ребенка-имея на руках копию его паспорта, ДНК_заключение о 99,98% его отцовства, доказательные фото нашего общения, - а он сказал, что КАТЕГОРИЧЕСКИ будет отказываться от признания сына (ему достаточно жены и зарегистрированной на его имя дочери)-может ли суд отказать в признании отцовства? - дело осложняется тем, что ребенок был записан автоматически на моего бывшего мужа, который устно дал согласие на регистрацию на себя ребенка-но сейчас думает подать на оспаривание отцовства-и для него это дело практически беспроигышное, тк он не биологический отец и ребенок его не интересует. - и он просто был автоматически записанкак на мужа. Бывший муж сейчас манипулирует этой ситуацией, чтобы все было не в моих интересах, и просить его что-либо писать в суд (например заявление об отказе от отцовства для одновременной подаче этого заявления с исковым заявлением на признание отцовства и алиментов на биологического отца)-совершенно бесполезно. Если я подам исковое заявление - будет ли тест-подтверждение отцовства абсолютной гарантией признаниея биологического отца юридическим отцом?

С отцом ребенка состояли в гражданском браке. Во время беременности расстались, но ребенка он признал по заявлению. Есть свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства. Ребенку сейчас 8 лет. отец решил отказаться, подал заявление в суд. какие у меня шансы в суде, не привлекая к процессу ребенка и могу ли я при удовлетворении иска потребовать выплату алиментов за прошедшие 8 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение