Могу ли я подать заявление в суд с просьбой о принудительном признании отцовства с одновременной подачей на выплату алиментов.

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь на 5 месяце беременности, с отцом ребенка не расписана, есть вероятность того что отец ребенка откажется регистрировать ребенка официально. Могу ли я подать заявление в суд с просьбой о принудительном признании отцовства с одновременной подачей на выплату алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Нататья.

В соответствии со ст.49 Семейного кодекса РФ Вы можете предъявить в суде иск об установлении отцовства и о взыскании алиментов. Требуйте проведения экспертизы.

С уважением

Дополнение: естественно, такой иск подается после рождения ребенка.

С уважением