Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какое количество календарных дней дается на б/лист по беременности и родам?

вопрос №36440
прочитан 88 раз
Оцените вопрос

Статья 255 Трудового кодекса Российской Федерации предусматривает, что женщинам по их заявлению и в соответствии с медицинским заключением предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84)календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов 86, при рождении 2 х и более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном законом размере.

Кроме того, в соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ, по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Удачи Вам!

Давыдова Людмила Валерьевна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение