Возврат товара. Деньги в положенный срок мне не вернули. Мои дальнейшие действия?

• г. Покровское

Возврат товара. Деньги в положенный срок мне не вернули. Мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Далее обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Для начала предъявить требование к продавцу, а после обращаться в суд, если деньги Вам так и не выплатят.

Спросить
Пожаловаться

В феврале 2015 г. было решение суда о везмещении стоимости телефона и тд. В августе деньги перечислили. Вот никакой бумажки о моем возврате товара (телефон) в магазин у меня нет. Сегодня звонили приставы и интересовались о товаре (где он находится), якобы продавец обратился к ним с требованием возврата товара. Как я понял в магазине телефон не провели по возврату и сейчас требуют его с меня. Какие мои дальнейшие действия, последствия "невозврата" товара, когда мне за него вернули стоимость? Как доказать, что телефон я им вернул, если у меня нет никаких бумаг?

По договору кп некачественные товар вернули поставщику. Поставщик деньги за товар вернул. По какой статье вернуть деньги за возврат товара (транспортные расходы)?

Купила товар в интернет-магазине, товар мне не понравился, дешевая подделка, а стоимость приличная! Сделала возврат товара, отправила с уведомлением, с заявлением о возврате. Прошло уже больше месяца, товар они забрали, а деньги не возвращают! Писала на сайт, не отвечают, при звонке сказали, что мое заявление находится на рассмотрении в юридическом отделе, но ведь все сроки вышли! Какие мои дальнейшие действия? Магазин в Москве, в какой суд обращаться?

Купил роликовые коньки ребенку 21.05.15. не подошел цвет. Вернул товар 22.05.15 и написал заявление на возврат денег, тк замену не нашли. Деньги пока не вернули. Какой срок возврата денег?

23.06. 2010 года я одолжила деньги в сумме 45 тыс. рублей по расписке сроком на 1 год, который истёк, а деньги мне не вернули. Имеют ли такие расписки срок давности? Каковы мои дальнейшие действия для возврата своих денег?

Оплатил товар по счету, который должны были доставить в установленный срок. Товар не пришел, написал заявление о возврате денежных средств, возврата нет.. продавец каждый день говорит, что деньги отправлены! Отправляют мне копию платежки, без печати и подписи торгового представителя. Срок с момента подачи заявления составляет 23 дня.. какие мои дальнейшие действия, и какие инстанции?

Мне вернули деньги за товар, который не пришел в нужный срок, но извещение пришло почти спустя месяц и тут написано три товара, но так же написано под маленьким пакетом 3 шт почти напротив плата за возврат, значит мне эти товары не выдадут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вернула в магазин, приобретенный качественный товар в течение 3 х дней со дня покупки. На руках заявление о возврате товара, кассовый чек и отметка продавца о принятии товара. Так как рассчитывалась картой, продавец оказалась провести возврат денежных средств на карту, объясняя это тем, что магазин возвращает деньги в течение 10 дней, мне позвонят когда прийти с картой для осуществления возврата. На просьбу связаться с директором ответили: руководство отдыхает в Испании, ждите мы вам позвоним. Прошло больше месяца. Ни звонка ни желания рассчитаться за возврат товара у магазина нет. На заявлении указан мой телефон и адрес. Сумма возврата 2400 руб. На основании чего и в каком размере я могу требовать штрафные санкции за несвоевременный возврат денег. Какие мои действия? Спасибо!

Я вернул в магазин товар (игрушки) надлежащего качества. Возврат произведен на следующий день после покупки. Было написано заявление о возврате товара (2 экз), продавец проверил товар и принял его, с отметкой о приеме.

Вопрос:

1. В какой срок мне должны вернуть деньги?

2. Несет ли магазин ответственность за просрочку возврата денег, если да, то в каком объеме?

PS:

Напишите пожалуйста статьи закона.

Купили товар в интернет-магазине, затем его сдали. Товар был оплачен через карту. При возврате товара сказали, что если бы мы оплачивали наличными, то нам вернули бы наличные сразу. А на карту сроки возврата денег растягиваются до месяца. В течение какого срока магазин должен вернуть деньги на карту? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение