Скажите пожалуйста возможно ли заключить договор социального найма на аварийное жилье, подлежащее сносу?

• г. Киров

Здравствуйте! Скажите пожалуйста возможно ли заключить договор социального найма на аварийное жилье, подлежащее сносу? Какой статьей ЖК РФ регламентируется?

Дом под снос, квартира по договору социального найма была на отца, отец умер, не переделывают договор на сына, ссылаясь на то, что дома подлежащие сносу не являются жилыми. Как в таком случае будет выделено жилье при сносе дома?

Жилье признано аварийным. В квартире прописаны я и отец. Отец умер в январе. Договора социального найма нет, возможно отец его даже не оформлял. Т. К. Жилье аварийное то оформлять договор социального найма нельзя. После сноса я останусь без жилья? Что делать в таком случае?

Возможно ли заключить разные договоры социального найма в аварийном жилье? При условии что сейчас существует один договор на всех (разные семьи)

Имеет ли право лицо, зарегистрированное по месту пребывания на определенный срок в аварийном доме, подлежащем сносу, на получение социального жилья при расселении дома? Зарегистрирована бывшим мужем без согласия бывшей жены, проживающей в этом же аварийном доме. Дом был муниципальный. Жильцы жили по договору социального найма.

Несовершеннолетнему ребенку инвалиду суд в связи с заболеванием обязал администрацию предоставить жилье. Глава района вынес постановление предоставить жилое помещение и заключить договор социального найма с ребенком. У нас в стране возможно заключать договор социального найма с недееспособным гражданином.

Малообеспеченная, многодетная семья жилье оформлено по договору коммерческого найма, можно ли заключить договор социального найма на это жилье. Жилья в собственности нет, срок окончания договора коммерческого найма апрель 2016 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в коммунальной квартире по договору социального найма, дом по снос. Могут ли при сносе дома дать жилье по коммерческому найму?

При переселении из ветхого жилья по договору социального найма, нам нужно снова заключать договор с муниципалитетом? Или автоматически - если был соц. найм на ветхое жильё, то на новое жильё соц. найм и останется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение