Как получить страховой полис, ИНН и другие документы без постоянной регистрации в РФ?

• г. Москва

Недавно я и мои дети (16 и 8 лет) получили гражданство РФ, но постоянной регистрации у нас нет и никогда небыло (паспорта чистые).

Подскажите, пожалуйста, могу ли я с детьми получить страховой полис, ИНН и прочее по месту временной регистрации? Жилья постоянного у нас нет (снимаем квартиру) и в ближайшее время не предвидется.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

ДА. Если возникнут проблемы с чиновниками на местах - обращайтесь. Будем обжаловать их действия.

За более подробной консультацией - обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна 8-916-218-89-48 или 672-53-78

svetlanaefim@rambler.ru

Спросить
Пожаловаться

Недавно получил гражданство РФ,оформил временную регистрацию (постоянной нет), могу ли я получить ИНН, СНИЛС и полис ОМС по месту временной регистрации? Заранее благодарен!

После регистрации брака в Москве и смены фамилии мне предстоит получить новый паспорт, но сделать это по месту прописки, указанному в паспорте (Россия, гражданство Российское) я не могу, т.к. отпуск в ближайшее время не предвидится. Могу ли я получить паспорт по временной полугодовой регистрации в Москве?

2 года назад я получил гражданство РФ прибыл в Москву,

Временно зарегистрировался у знакомых, получил паспорт гражданина РФ в Москве, штамп о

Регистрации по месту жительства в паспорте у меня нет, временное регистрация давно закончилась сам официально работаю в Москве, собственной квартиры у меня нет, живу на съемных квартир. Вопрос, считается ли это правонарушением, обязан ли я иметь в паспорте штамп о постоянной регистрации? Заранее спасибо за ответ.

Проживаю в Севастополе, пол года назад получил гражданство РФ и паспорт.

На днях сделаю временную регистрацию (по месту пребывания) постоянной нет.

Могу ли я стать на воинский учет с временной регистрацией? Украинского военного билета у меня нет.

Могу ли я получить ИНН с временной регистрацией?

Спасибо за ответы.

Временной регистрации не имеется. Собираюсь получить ее в ближайшие дни, зарегистрировавшись у подруги, которая является собственником жилья. Возможен ли отказ от регистрации по причине, что срок действия паспорта истекает в ближайшее время? Паспорт должен быть действителен на момент подачи документов на регистрацию или на момент получения самой регистрации? За какой срок делается временная регистрация по месту пребывания (на 1 год)?

Я иностранный гражданин, проживаю в РФ временно, могу ли я получить мед. страховой полис, хотя бы временный, на основании временной регистрации (3 месяца) по месту жительства.

Я недавно получил гражданство РФ, до этого был лицом без гражданства. Постоянной прописки не имею. Смогу ли я по временной регистрации получить военный билет, мед. полис, пенсионное свидетельство и водительские права? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается медицинского страхования.

Я прописан в г. Дзержинский Московской области. Со мной временно прописаны моя жена и сын (они прописаны в г. Челябинск). У жены медицинского страхового полиса нет, у сына есть (выдан в Челябинске).

Могут ли они получить медицинские страховые полисы в г. Дзержинский по месту временной регистрации? И ещё: если жена будет работать, то обязаны ли ей на работе выдать мед. страховой полис?

P.S. Речь не идёт о покупном страховом полисе.

Спасибо!

Скажите пожалуйста на постоянный или временный срок можно зарегистрировать автомобиль, если у меня только временная регистрация на отдельной бумаге, в паспорте нет регистрации (получил гражданство РФ,постоянной регистрации не имею, зарегистрирован временно только)?

Посоветуйте, что делать моей подруге. Она постоянно прописана в г.Иваново. Есть временная регистрация на 5 лет в Москве по моему адресу. Полиса ОМС у нее нет, она даже не знает, где его можно получить. Наша московская поликлиника "посылает" в никуда. Где мой подруга должна получить этот полис? Если она поедет по месту постоянной регистрации, то она получит постоянный полис и сможет его использовать в Москве или можно получить на месте временной регистрации? Куда тогда она может обратиться? И на какие законы она может ссылаться, если опять будет "послана"? Спасибо огромное за совет...:)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение