Как разрешить ситуацию с возвращением исполнительного листа и отсутствием информации о должнике?

• г. Самара

По решению суда с должника надо взыскать сумму. Есть исполнительный лист, который был передан судебному приставу. По истечении месяца исполнительный лист был возвращен по почте вместе с постановлением об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю, а так же акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный докумет возвращается взыскателю с формулировкой-установил, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях, за исключением случаев когдапредусмотрен розыск. Куда обратится и что надо написать для разрешения этой проблемы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете обжаловать данное постановление в суд , но не факт что его отменят , помогайте сами искать должника

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете предъявить исполнительный лист заново В случае если располагаете сведениями о должнике, представить такие сведения судебному приставу-исполнителю.

Спросить
Пожаловаться

судебный пристав-исполнитель мог вынести постановление о розыске должника и его имущества;

судебный пристав по розыску заводит розыскное дело по розыску должника;

напишите заявление в суд об обжаловании принятого решения судебным приставом --исполнителем...

Спросить
Пожаловаться

Пришло постановление от приставов об окончании испол. Производства взыскателю с формулировкой: что невозможно установить местонахождения должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранениив кредитных организациях, за исключением случаев предусмотрен розызк. Что мне делать?

Мне прислали письмо.

Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю

21.09.2018

Возвращается взыскателю в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценостей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении и кредитных организациях, за исключением случаев когда предусмотрен розыск.

Я же могу завтра пойти в фссп и оставить исполнительный лист приставу? Или уже не действителен?

У меня вопрос. Мне выдали ПОСТАНОВЛЕНИЕ об окончании исполнительного производства и возвращения исполнительного документа взыскателю. Так как невозможно установить местонахождения должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащему ему денежных средств и иных ценностей находящихся на счетах, во вкладах или в кредитных организациях, за исключением случаев когда предусмотрен розыск. Судебный пристав-исполнитель Гагаринский ОСП. Должник КПК " Наше Время" Хочется узнать, возможно еще все таки вернуть денежные средства. (за хороший процент).

По почте было направлено Постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю от 20.06.2016. Судебный пристав-исполнитель, установил что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах. Вопрос: дальнейшие действия взыскателя? (вновь направить заявление на возбуждение исполнительного производства?)

Судебный пристав-исполнитель установил. Что взыскать с должника не представляется возможным в виду невозможно установить его местонахождение, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежные средства и иные ценности, находящиеся на его счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях, за исключением случаев когда предусмотрен розыск. Это отражено в акте, который судебный пристав-исполнитель возвратил взыскателю.

Получил постановление от приставов об окончании производства и возращениии испол. Документа взыскателю: о невозможности установить место нахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях, за исключением случаев когда предусмотрен розыск. Что мне взыскателю делать?

Я Светлана, получила вчера (25.05.2017) постановление от 26.01.2017 об окончании исполнительного производства и возвращении исп-го документа взыскателю. Суд установил, что исп-й документ по которому взыскание не производилось, возвращается взыскателю в связи стем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих емуденежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или... Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 году по решению суда ответчик должен мне приобрести комнату, но на данный момент так и не исполнил свои обязательства а пристовы только дают ответ что исполнительный документ возвращается в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях, за исключением в случаев когда предусмотрен розыск.

Невозможность установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества; ВОПРОС? Что это значит розыск должника? Как понять?

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества; по такой статье выезд за границу разрешен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение