Как получить паспорта в Крыму, если не прописаны на даче и выписаны с Украины?

• г. Симферополь

Я,моя дочь и мать живем уже 3 года в Крыму. Купили дачу в пос. Мраморное, где и проживаем. Выписаны с центральной Украины тоже 3 года назад и не прописаны в Крыму, т.к.прописки на дачах на Украине не было. Как нам нужно поступить с паспортами.

Ответы на вопрос (2):

В ближайшее время в Крыму будет создан орган Федеральной миграционной службы России. Обратитесь в ФМС, рассмотрят Ваш случай в индивидуальном порядке.

Пока что вставать на миграционный учет как иностранные граждане в том же ФМС.

в соответствии с ч. 5 Договора о присоединении Крыма и ч. 1 ст. 4 ФЕДЕРАЛЬНОГО КОНСТИТУЦИОННОГО ЗАКОНА О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя- Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.

Следовательно- признаются граждане- которые проживали на территории Крыма и Севастополя, а не только те, которые были зарегистрированы в установленном законом порядке .