Как получить паспорта в Крыму, если не прописаны на даче и выписаны с Украины?

• г. Симферополь

Я,моя дочь и мать живем уже 3 года в Крыму. Купили дачу в пос. Мраморное, где и проживаем. Выписаны с центральной Украины тоже 3 года назад и не прописаны в Крыму, т.к.прописки на дачах на Украине не было. Как нам нужно поступить с паспортами.

Ответы на вопрос (2):

В ближайшее время в Крыму будет создан орган Федеральной миграционной службы России. Обратитесь в ФМС, рассмотрят Ваш случай в индивидуальном порядке.

Пока что вставать на миграционный учет как иностранные граждане в том же ФМС.

Спросить
Пожаловаться

в соответствии с ч. 5 Договора о присоединении Крыма и ч. 1 ст. 4 ФЕДЕРАЛЬНОГО КОНСТИТУЦИОННОГО ЗАКОНА О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя- Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.

Следовательно- признаются граждане- которые проживали на территории Крыма и Севастополя, а не только те, которые были зарегистрированы в установленном законом порядке .

Спросить
Пожаловаться

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Возникла такая ситуация. Бывший муж (прописан на Украине) хочет приехать 25.12.2014 и забрать дочь (10 лет, прописана и живет в Крыму, Симферополе со мной) на зимние каникулы в Украину, и назад привезти ее 11.01.2015. Какие документы понадобятся для пересечения границы для ребенка и отца с Украины в Крым в 2015 году?

Я прописан в Крыму. Моя жена прописана в Украине. Брак зарегистрирован тоже в Украине. В данный момент проживаем на территории Украины и собираемся ехать на пмж в Крым. Жену отказываются выписывать. Может ли она получить российский паспорт (как и я в ближайшее время) и прописаться в крыму?

Дедушка при жизни оформил завещание на дом на своего сына, с которым проживал и прописан, и внучку, которая проживает и прописана в Крыму. Поровну. Тогда Крым был Украина. Как быть сейчас внучке? Есть новый паспорт РФ и старый Украины. У внучки сейчас новорожденный малыш. Можно ли ей оформить в Крыму доверенность, например, на свою мать, живущую в Украине, чтоб та представляла ее интересы в Украине или такую доверенность нужно оформлять где-нибудь в Херсоне? И вообще существует ли такая доверенность?

Я с украины. Муж из крыма. Есть общий ребенок. Мы 2 года как живем в крыму. Муж прописан здесь а я на украине. Теперь крым в составе россии. Что нам делать? Как я могу прописатся в крыму?

Брат мужа был прописан в Крыму, но уже 3 года, как прописался в Сумской обл., Украина, по месту прописки жены. Всвязи с последними событиями на Украине, вернулся назад в Крым на пмж. Утерян украинский паспорт. Как быть, куда обращаться?

Меня зовут Наталия прописана в Крыму, но сейчас временно живем с дочерью 10 лет в Украине, папа живет в Крыму хотели бы на 2 недели поехать к папе в Крым, как нам быть? Дочь прописана с папой в Крыму. Но уже год проучилась на Украине. Какие документы нам нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родился на территории Украины, прожил всю жизнь в Крыму, садик, школа, Учиться поехал в Украину, был выписан из своего дома в Крыму, прописан в общежитии в Украине, так как местным были привилегии, после окончания не выписывался, как мне теперь обратно вернуться домой, в Крым? Родители за это время что я учился продали дом.

Я гражданка Украины. Днепропетровск. В Крыму родной брат гражданин России. В Крыму похоронена моя мать (на момент смерти это была Украина). Мне отказывают в получении РВП. Подскажите пожалуйста выход. Назад на Украину возможности нет.

Моя сестра прописана и проживает в Крыму. Ей необходимо получить наследство в Украине по завещанию от дедушки. Приезжать она не хочет. Подскажите, может ли она в Крыму оформить доверенность на своего представителя в Украине по данному вопросу и будет ли эта доверенность признана нотариусами Украины, т к в Украине считается, что Крым - это Украина. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение