Как и где подать на алименты при разводе и изменении места проживания в Украине?

• г. Киев

Мы с мужем расстаемся, нашему сыну 10 мес. Жили в Киеве, гражданским браком, но сын на фамилии отца, в ближайшее время мне с сыном надо переехать в Винницкую обл, где мы оба прописаны, а муж прописан в Запорожской обл. , но работает официально в Киеве. Вопрос: где мне подавать на алименты, что бы их быстрее назначили?

Ответы на вопрос (1):

Подсудность по Вашему выбору, Вы можете подать иск по месту проживания, а можете по месту проживания отца ребенка, а вот исполнение решения суда будет по месту его проживания или официальной работы.