Почему дело частного обвинителя остается без движения год, несмотря на прекращение преследования и просьбу о запуске уголовного дела?

• г. Балаково

Извините за позднее обращение. Вопрос: если частный обвинитель запросил в ходатайстве уголовное дело, с тех пор прошло год, а судья отказывает, мотивируя это тем, что дело в производстве? Как такое возможно, если все преследования прекращены. Что Вы можете посоветовать в этом случае? Дело необходимо для того, чтобы некоторые свидетели не расходились в показаниях.

Ответы на вопрос (1):

Марина, на каждое ходатайство судья должен выносить определение об удовлетворении или в отказе удовлетворения ход-ва, которое вы вправе обжаловать , подав частную жалобу в течении 15 дней.

Если необходима помощь в обжаловании, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.