Основание для расторжения договора розничной купли-продажи аллергенной косметики Мон-Платин по договору потребительского кредита

• г. Казань

По поводу расторжения договора розничной купли-продажи аллерген ной косметики Мон-Платин, оформленному по договору потребительского кредита. Есть справка от дерматолога и обращения с жалобой в тот салон, который продал эту косметику, проведя в день продажи бесплатную процедуру презентационную. После получения справки от врача-дерматолога обратилась с претензией. Вопрос: По какому основанию надо ставить вопрос о расторжении договора купли продажи или о признании договора недействительным.

Ответы на вопрос (1):

Основания для признания сделок недействительными перечислены в параграфе 2 главы 9 ГК РФ. Выбирайте подходящее

Спросить
Пожаловаться

Я оформила кредит в салоне красоты, мне там оформили договор купли-продажи на косметику. Через день я вернула косметику (я ей не пользовалась), мы оформили акт возврата косметики. Директор салона при этом говорит, что после расторжения договора купли-продажи, так же расторгается договорор кредитования с банком, т.е. мне надо заплатить % за первый месяц, а их салон вернет в банк все деньги, при этом никакого документа мне в салоне не дали, так ли это?

Я купила в кредит косметику Дешели, мне ее впарили в салоне, где я проходила бесплатную процедуру с использованием этой косметики; как пришла домой с чемоданами косметики - опомнилась, что мне нафиг не нужны ни косметика, ни медицинские услуги по уходу за лицом за такие конские деньги (100 тыс. р. с копейками). Я хочу вернуть косметику салону и отказаться от их услуг, и отказаться от кредита. У меня заключен договор-купли продажи на косметику и договор на оказание услуг, а также кредитный договор. Что делать? Можно ли вернуть деньги?

Я приобрела косметику Монплатин в кредит, который оформила в этой компании, при покупке устно обещали, если косметика не подойдет, компания примет назад косметику. При использовании косметики после 4-х дней появилась отечность и зуд головы. При обращении к врачу косметологу компании, он сказал что это нормальная реакция и нужно дальше использовать косметику. Врач дерматолог в больнице сказал что у меня контактный дерматит. В итоге косметику у меня принимать отказываются, что мне делать и как расторгнуть кредитный договор?

Недавно совершила глупую ошибку. Оформила кредит в салоне красоты на косметику и процедуры. Посмотрела реальную стоимость косметики в интернете... и расстроилась. Действительная стоимость 2500 рублей, а в договоре розничной купли-продажи 25000 рублей. Буду рада вашей помощи. В договоре прописано, что косметика возврату не подлежит. Спасибо.

Только что вернулась домой с бесплатной процедуры с использованием косметики Дешели. Подписала договор купли-продажи косметики, но не подписала акт-приемки товара (косметики) и не получила косметику на руки. Завтра хочу объявить о расторжении договора. Но как посмотрю по отзывам, компания явно не захочет расторгать договор со мной в добровольном порядке. Хочу подготовиться, что мне говорить их сотрудникам и как правильно вести себя. До подписания договора говорили, что это рассрочка, в итоге оказался обычный договор с банком. Не хочу принимать их косметику и подписывать акт-приемки (в приложении к договору). Плюс пришла домой и почувствовала, что кожа зудит и косметика мне не подходит.. Ни от одной косметики подобного не испытывала.

Как назвать исковое заявление? Я расторгла договор купли-продажи аллерген ной косметики с салоном, прожавшим мне ее по договору банковского кредита. Предоставила справку от дерматолога и вернула баночки косметики, но с меня удержали стоимость открытых упаковок. Хочу взыскать стоимость удержанного.

Помогите разобраться с проблемой. В салоне красоты, под психологическим давлением, оформлен договор потребительского кредита на покупку косметики мон платин (96000 руб. на 2 года), с безналичным перечислением банком денежных средств на счета салона красоты. Кредит оформлен только по паспорту человека который официально ни где не работает, в заявку на кредит включены ложные данные о трудоустройстве. Так же было приложение к договору кредитования по которому эта косметика считается бесплатной, с оформлением абонементной карты на пользование услугами этого салона красоты в пределах стоимости и срока кредита. Так же в этом приложении есть формулировка по которой при расторжении договора по оказанию услуг, клиент обязан оплатить полную стоимость полученной косметики.

Осознание о совершенном пришло на следующий день, позвонив в банк оказалось, что кредит одобрен и денежные средства перечислены на счета салона.

По хорошему принять возврат косметики и возвращение полученных денег обратно банку - салон красоты отказался. Из-за нерасторопности юристов к которым обращались прошло около 6 месяцев с момента заключения договора, деньги по кредиту выплачивались. Есть ли сейчас шанс расторгнуть договор, вернуть косметику, которая как была в коробках запечатана так и осталась, услугами салона не пользовались. Может кто посоветовать юриста, который уже сталкивался с подобными делами в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера заключила договор на приобретение косметики путем кредитного договора. Есть ли возможность расторжения договоров. Косметику не вскрывала, есть признаки аллергии от проведенной процедуры.

Посетила студию красоты, рекламную бесплатную процедуру, в результате уговорили взять косметику на выгодных условиях, но это оказалось очень дорого. Помогите расторгнуть кредит на получение этой косметики. Бумаги на руках, косметика нетронута. Дата заключения 18.12.2014 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение