Основание для расторжения договора розничной купли-продажи аллергенной косметики Мон-Платин по договору потребительского кредита

• г. Казань

По поводу расторжения договора розничной купли-продажи аллерген ной косметики Мон-Платин, оформленному по договору потребительского кредита. Есть справка от дерматолога и обращения с жалобой в тот салон, который продал эту косметику, проведя в день продажи бесплатную процедуру презентационную. После получения справки от врача-дерматолога обратилась с претензией. Вопрос: По какому основанию надо ставить вопрос о расторжении договора купли продажи или о признании договора недействительным.

Ответы на вопрос (1):

Основания для признания сделок недействительными перечислены в параграфе 2 главы 9 ГК РФ. Выбирайте подходящее