Конфиденциальность результатов обследования детей в комиссии и исключения, предусмотренные законодательством Российской Федерации

• г. Хабаровск

8. Информация о проведении обследования детей в комиссии, результаты обследования, а также иная информация, связанная с обследованием детей в комиссии, является конфиденциальной. Предоставление указанной информации без письменного согласия родителей (законных представителей) детей третьим лицам не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Закон о ПМПК. Скажите пожалуйста, что за случаи предусмотренные законодательством? О них не указано в законах. Т.к. ПМПК без моего ведома выдало заключение учителю в школу (обычную), я хочу это оспорить.

Ответы на вопрос (1):

Истребовать результаты такой комиссии может к примеру полиция или прокуратура. но передача такой информации учителю не правомерно.

Спросить
Пожаловаться

В ипотечном договоре указано: кредитор предоставляет третьим лицам информацию о заключении договора и его условиях только при наличии письменного согласия заемщика. Также информация о третьих лицах фигурирует в пунктах договора о неисполнении обязательств заемщиком (имеются ввиду коллекторы). Имею ли я право не давать банку согласие на предоставление сведений третьим лицам?

В документе банка прописано:

... не осуществлять постоянную/временную регистрацию новых жильцов в Предмете ипотеки (за исключением случаев, предусмотренных Законодательством) без получения предварительного письменного согласия Кредитора

Интересует фраза " (за исключением случаев, предусмотренных Законодательством)". Ни менеджер банка, ни горячая линия не могут дать разъяснение, что за случаи, и какие документы Законодательства эти случаи описывают.

Высылаю вам текст Соглашения о конфиденциальности. Данное соглашение составляется между 2 фирмами,: одна находится в Москве (занимается импортом алкоголя), а другая в Европе (является поставщиком алкоголя). Вопрос: является ли данное соглашение актуальным/правильным. Ответ нужен очень срочно, желательно в течении часа. Спасибо.

СОГЛАШЕНИЕ о конфиденциальности и неразглашении информации

«» 200__ г. , именуемое в дальнейшем «Передающая сторона», в лице, действующего на основании, с одной стороны и, в лице, действующего на основании, именуемый в дальнейшем «Принимающая сторона», с другой стороны, а вместе и далее по тексту — Стороны, заключили настоящее соглашение, именуемое в дальнейшем «Соглашение» о нижеследующем:

1. Термины и определения

1.1. «Конфиденциальная информация» - научно-техническая, технологическая, производственная, финансово-экономическая или иная информация (в том числе составляющая секреты производства (ноу-хау), которая имеет действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности ее третьим лицам, к которой нет свободного доступа на законном основании и в отношении которой обладателем такой информации введен режим коммерческой тайны;

1.2. «Меры по защите Конфиденциальной информации» - меры, предпринимаемые Сторонами, для обеспечения защиты и сохранности информации, указанной в п.1.1. Соглашения, направленные на предотвращение нанесения какого бы то ни было ущерба в любой форме Сторонам Соглашения.

1.3. «Разглашение Конфиденциальной информации» - действие или бездействие Принимающей стороны, в результате которого такая информация в любой возможной форме (устной, письменной, иной форме, в том числе с использованием технических средств) становится известной третьим лицам без согласия Передающей стороны, либо вопреки условиям настоящего Соглашения.

1.4. «Передающая сторона» - Сторона Соглашения, являющаяся собственником либо владельцем информации, указанной в пункте 1.1. и предоставляющая Конфиденциальную информацию Принимающей стороне для использования в соответствии настоящего Соглашения.

1.5. «Принимающая сторона» - Сторона Соглашения, получающая Конфиденциальную информацию или доступ к такой информации от Передающей стороны в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Соглашением.

2. Предмет соглашения

2.1. Стороны согласились с тем, что вся информация, относящаяся к данному Соглашению, равно как и информация о деятельности Передающей стороны, не являющаяся общедоступной и ставшая известной Поставщику в результате заключения или исполнения данного Соглашения, считается Конфиденциальной.

3. Обязательства сторон

3.1. Передающая сторона вправе требовать от Принимающей стороны необходимые данные о наличии достаточных условий по сохранению Конфиденциальной информации Передающей стороны, а Принимающая сторона должна предоставить Передающей стороне запрашиваемые данные.

3.2. Принимающая сторона обязана при всех условиях сохранять конфиденциальность информации Передающей стороны во время всего срока действия Соглашения, и 5 (пяти) лет после прекращения срока его действия.

3.3. Принимающая сторона без письменного разрешения Передающей стороны не должна раскрывать Конфиденциальную информацию никому, кроме своих сотрудников, имеющих право доступа к ней. Допуск сторонних организаций или третьих лиц к ознакомлению и работе с документами, содержащими Конфиденциальную информацию, осуществляется с письменного согласия Передающей стороны.

3.4. Принимающая сторона выражает свое согласие с тем, что право получить доступ к Конфиденциальной информации Передающей стороны, имеют лишь те из штатных или привлеченных сотрудников Принимающей стороны, которые согласились получать данную информацию на условиях данного Соглашения.

3.5. Принимающая сторона обязуется немедленно уведомить Передающую сторону о любом несанкционированном Разглашении Конфиденциальной информации Передающей стороны, при этом не является Разглашением такой информации ее раскрытие Принимающей стороной в следующих исключительных случаях:

3.5.1. раскрытая Конфиденциальная информация на момент ее раскрытия уже являлась общедоступной;

3.5.2. Конфиденциальная информация была обнародована Передающей стороной или третьими лицами путем официальной публикации или как-либо иначе, кроме случаев, когда нарушаются положения данного Соглашения;

3.5.3. Конфиденциальная информация получена от третьих лиц без каких-либо ограничений в отношении ее раскрытия;

3.5.4. Конфиденциальная информация разрешена к раскрытию письменным разрешением Передающей стороны;

3.6. Если одна из частей Конфиденциальной информации подпадает под любое из вышеназванных исключений, то остальная ее часть остается предметом ограничения согласно условиям Соглашения.

3.7. Информация должна быть помечена Передающей стороной, как конфиденциальная. В случае если информация не имеет соответствующей отметки о конфиденциальности или раскрывается в устной форме, она будет обозначена как конфиденциальная в момент раскрытия

4. передача и защита конфиденциальной информации

4.1. Передача Конфиденциальной информации осуществляется Передающей стороной Принимающей стороне путем передачи Конфиденциальной информации на бумажном либо электронном носителе, а также любым иным согласованным Сторонам способом передачи информации, позволяющим обеспечить Конфиденциальность передаваемой информации, а также подтвердить факт передачи Конфиденциальной информации Передающей стороной и факт получения такой информации Принимающей стороной.

4.2. При передаче Конфиденциальной информации Принимающая сторона обязана указать сотрудникам на конфиденциальный характер такой информации и обязанность обеспечить соответствующий режим защиты информации от несанкционированного доступа со стороны Третьих лиц, предполагающий ограниченный круг лиц, допущенных к работе с Конфиденциальной информацией, разрешение на копирование документов, содержащих Конфиденциальную информацию, в количестве необходимом для выполнения своих служебных обязанностей, и уничтожение сделанных копий при отпадении такой необходимости, ограничение копирования Конфиденциальной информации, представленной в электронном виде.

4.3. Принимающая сторона несет ответственность за действия (бездействие) своих сотрудников и иных лиц, получивших доступ к Конфиденциальной информации, повлекшие Разглашение Конфиденциальной информации.

4.4. Принимающая сторона обязана обеспечить со своей стороны, со стороны своих сотрудников, имеющих доступ к Конфиденциальной информации, использование полученной Конфиденциальной информации исключительно в целях, предусмотренных настоящим Соглашением, либо в целях, предусмотренных иными заключенными между Сторонами договорами и/или соглашениями, предусматривающими предоставление Конфиденциальной информации.

4.5. Принимающая сторона по письменному требованию Передающей стороны обязана в течение рабочих дней с даты получения соответствующего требования Передающей стороны возвратить ей или уничтожить все документы и их копии, а также иные носители и их копии, содержащие Конфиденциальную информацию.

5. Ответственность

5.1. Принимающая сторона несет ответственность за виновное Разглашение Конфиденциальной информации, а также за несанкционированное использование Конфиденциальной информации в нарушение условий настоящего Соглашения.

5.2. Принимающая сторона, допустившая неисполнение или ненадлежащие исполнение условий настоящего Соглашения, обязана в полном объеме возместить убытки, понесенные по ее вине Передающей Стороне.

5.3. Обязанность доказывания факта Разглашения Конфиденциальной информации и размера причиненных убытков возлагается на Передающую сторону.

6. Прочие условия

6.1. Настоящее Соглашение вступает в силу и подлежит исполнению Сторонами с момента его подписания. Соглашение действует до расторжения его по соглашению Сторон.

Каждая сторона вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего Соглашения, предупредив об этом другую Сторону не менее чем за 30 дней.

До истечения срока предупреждения Стороны обязаны вернуть друг другу полученную Конфиденциальную информацию либо с письменного разрешения Стороны, передавшей Конфиденциальную информацию, уничтожить все документы и их копии, либо иные носители Конфиденциальной информации.

По истечении срока предупреждения, настоящее Соглашение считается расторгнутым.

6.2. Соглашение может быть изменено или дополнено только путем составления и подписания Сторонами дополнительных соглашений, которые после подписания становятся неотъемлемыми частями настоящего Соглашения.

6.3. Стороны не должны целиком или частично передавать права и обязанности, вытекающие из настоящего Соглашения, без предварительного письменного согласия другой Стороны.

6.4. Настоящее Соглашение составлено и подписано в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой стороны.

Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации, при соблюдении ими условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом, имеют право на страховую пенсию наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации."-Это sgbcrf из закона, а что за исключительные случаи о не предоставлении такого права?

Скажите пожалуйста, по этому пункту банк вправе без моего согласия менять процентную ставку? Пункт 2.6 Банк принимает решение о предоставлении услуг Клиенту на основе информации, предоставленной Банку Клиентом, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации. При этом Банк вправе запросить у Клиента дополнительную информацию.

У юридического лица затребовали в банке при открытии счета информацию о бенефициантом владельце. Эти владельцы физ лица. Существует закон что эта информация закрытая (предоставление ее-это вмешаельство в личную жизнь) как отказать банку в предоставлении информации.

Иностранный гражданин обязан покинуть территорию России, если срок действия его визы или иной срок временного пребывания, предусмотренный законодательством или международным договором, истек, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть продлен или сокращен, если изменились условия и обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию. Какие обстоятельства могут продлить мне миграционный учет и вообще можно ли это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 41.2. Условия и порядок признания гражданами Российской Федерации

1. Гражданами Российской Федерации признаются лица, указанные в части третьей статьи 41.1 настоящего Федерального закона, если они обратились с заявлением о признании их гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и если отсутствуют основания отклонения заявлений, предусмотренные пунктами "а", "б" и "в" части первой статьи 16 настоящего Федерального закона.

Лицо не признается гражданином Российской Федерации в случае, если: г) после первичного получения паспорта гражданина Российской Федерации лицо приобрело гражданство Российской Федерации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом;

Подробнее: http://ipipip.ru/zakon-o-grazhdanstve/41.2/

Торговая организация. Заключаем договор на поставку товаров. И покупатель захотел заключить дополнительное соглашение следующего содержания. Есть ли тут подвох? И чем может обернуться, если его подпишем.

"Вся предоставляемая «Покупателем» финансовая и иная информация, связанная с заключением и исполнением настоящего Договора, считается конфиденциальной. «Продавец» вправе раскрывать такую информацию третьим лицам в случае привлечения их к деятельности, требующей знания такой информации, только в том объеме, который необходим для реализации целей настоящего Договора. В случае нарушения положений пункта --- настоящего договора «Покупатель» имеет право взыскать с «Продавца» штраф в размере 100 % (сто процентов) от стоимости продукции по соответствующему Приложению к настоящему Договору".

Дал деньги взайм под 10 % в месяц. В договоре есть пункт: досрочное прекращение договора займа по инициативе займодавца не допускается за исключением случаев, предусмотренных законом. Можно ли как-то вернуть свои деньги, которые вложил. И что это за случаи, предусмотренные законом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение