Конфиденциальность результатов обследования детей в комиссии и исключения, предусмотренные законодательством Российской Федерации

• г. Хабаровск

8. Информация о проведении обследования детей в комиссии, результаты обследования, а также иная информация, связанная с обследованием детей в комиссии, является конфиденциальной. Предоставление указанной информации без письменного согласия родителей (законных представителей) детей третьим лицам не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Закон о ПМПК. Скажите пожалуйста, что за случаи предусмотренные законодательством? О них не указано в законах. Т.к. ПМПК без моего ведома выдало заключение учителю в школу (обычную), я хочу это оспорить.

Ответы на вопрос (1):

Истребовать результаты такой комиссии может к примеру полиция или прокуратура. но передача такой информации учителю не правомерно.