Как через суд получить подтверждение о покупке билетов после 90 дней пребывания на Украине?

• г. Санкт-Петербург

Я пребывала на Украине летом-осенью 2013 г около 5 месяцев и накануне 90 дней пересекала границу в Харьковской области из Купянска в Валуйки и обратно в тот же день, чтобы поменять штамп въезда, а предыдущую справку в электричке забрали на границе. У меня проезд в электричке при пересечении границы был бесплатный по справке для инвалидов, потому билета на электричке мне не дали, да и все равно фамилии-то в этом билете нет,. Управляющая компания перерасчет стала делать с запозданием на 2 месяца (я вперед за 6 месяцев заплатила), но не весь; писем с объяснениями задержки перерасчета (по квитанциям видно) и почему не весь перерасчет-не было! Уже в феврале ссылаться стали на правила регистрации по закону 188 ФЗ, я сказала на это, что я на Украине была, а эти правила-по России, Тогда вот прислали одно письмо со ссылкой на Соглашение о пересечении границы с Украиной. Можно ли в таком случае через суд сделать запрос в кассы ЖД С-Пб о том, покупала ли я билеты из С-Пб опять куда-нибудь в период после 90 дней; а то в УКомпании утверждают, что я должна была зарегистрироваться на Украине после 90 дней, мол,может я приезжала, пожила и опять уехала в эти 1,5 месяца еще после 90 дней; то есть билеты на Украину туда и обратно-это им мало; надо же прицепиться, чтобы деньги не отдавать за то, чем я не пользовалась на самом деле, из-за отсутствия!

Ответы на вопрос (1):

в такой ситуации вам нужно обращаться в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

У меня был льготный отпуск в этом году, билеты были утеряны я взяла справку о стоимости проезда. Работодатель принял мое заявление и выплатил мне деньги за проезд, но спустя месяц начали требовать билет либо вернуть деньги, как мне быть законно ли это? Билета нет.. но есть отметка в загран паспорте что я действительно в тот момент пересекала границу рф. (+ есть справка о стоимости проезда) могу ли я предоставить копию паспорта с данной отметкой вместо билета? Заранее спасибо за ответ.

Знакомая имеет ивалидность. Она по справке из собеса в кассе железнодорожного транспорта получает разовые бесплатные билеты на электрички.

Эту знакомую попросил её приятель купить взять для него разовый бесплатный билет на электричку, чтобы ему не платить за проезд.

Затем этого знакомого задержали контролёры в электричке, так как у него не было документов подтверждающих право на льготу для бесплатного проезда по такому билету. Вызвали сотрудников полиции.

Теперь какое наказание может грозить моей знакомой, которая передала бесплатный билет третьему лицу? Может ли быть возбуждено уголовное дело?

Первый раз мне нужно выехать из Петербурга, для пересечения границы, в ФМС сказали, что можно только пересечь границу и вернуться обратно, куда лучше покупать билет, чтоб были все нужные печати о выезде и вЪезде?

23 Июня купил у Компании ПОБЕДА 1 билет не на свою почту с (приложения купи билет) в приложении были сбои купил следом на свою почту высчитали за билеты с одной же карты 2 раза позвонил в купи билет возврат денег не захотели делать как компания победа ответила что это не возратнная ситуация. Билеты были на 13 июля 26 июля по своему билету я уже слетал стоимость билета туда и обратно 27 тыс обрашался сразу в компанию купи билет через их приложение были сняты деньги. Как можно вернуть деньги?

Мой брат (1951 г. рождения) с 2010 г. жил в России, ухаживал за мамой 1930 г.рождения являясь гражданином Украины. Каждые 3 месяца ездил на границу. Где ему давали справку о пересечении границы, забирая предыдущую, которую выдавали в успенской таможне. В этом году поехал оформлять пенсию, а в собесе ему сказали, что ему нужна справка о пересечении границы за все два с половиной года! Могут ли дать на границе эту справку с 2010 по настоящее время или эти данные не сохраняются?

При пересечении границы Украина-Россия, поставила отметку в миграционке частный визит. Пришлось сделать въезд-выезд для изменения цели визита - работа. С какого момента считаются 90 дней пребывания, с последнего пересечения границы или с первоначального? И для смены цели визита, единственный способ-это пересечение границы? Украинскую границу, кстати, я не пересекла.

При пересечении границы Казахстана с Российской Федерацией на таможенном пункте мне пассажирам поезда не были выданы миграционные карты. Штамп о пересечении границы был поставлен на билет (Алматы-Москва), а также не было произведено сканирование паспортов с последующим внесением в базу лиц, пересекающих границу. Скажите, что делать в такой ситуации?

Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила авиабилет на сайте kiwi.com. Он был заявлен как билет туда-обратно Амстердам-Бангкок-Амстердам, цена 36010 руб. Была пометка mix price, означающая, что за билеты туда и обратно нужно платить отдельно. После покупки туда за 27147 руб. появилась картинка "К сожалению, билеты только что были распроданы". Понятно, что это был заведомый обман. Написала, спросила, сколько вернут в случае возврата билета. Ответили 263,78 евро. Оформила заявку на возврат денег. Купила другой билет на другом сайте. Через пару дней из Кiwi написали, что вернут 30 евро, так как билеты невозвратные. Если бы написали это сразу, я бы не стала покупать другой билет, а купила бы к тому обратный. Это суммарно получилось бы намного дешевле, чем новый билет и мои потери с первого билета. Операторы сайта kiwi заученно извиняются и говорят, что ничего сделать не могут без комментариев моей претензии по поводу письма о том, что вернут 263,78 евро. Есть ли смысл пытаться вернуть деньги через суд? И в какой суд подавать иск в этом случае?

Я сотрудник полиции, выезжала в Китай по туристической путевке для проведения отпуска. В бухгалтерию по приезду для выплаты компенсации за проезд предоставила договор-путевка, отпускное удостоверение с отметками въезд-выезд, копия загранпаспорта с отметками о пересечении границы, электронные жд билеты и справка о стоимости проезда в автобусе от жд вокзала до места пересечения границы и обратно из турфирмы. ЖД билеты у меня приняли к оплате, а проезд в автобусе оплачивать отказались сославшись на отсутствие билета. Правомерно ли это?

Наша компания сделала заявку в туристическую компанию на ж/д билет на 30.06, билет был электронный с электронной регистрацией. Электронную копию билета нам прислали, но дату мы не проверили. При посадке в поезд при регистрации сотрудником было обнаружено, что дата отправления на билете - 29.06, т.е. в тур. фирме неправильно оформили билет. Из-за этого нам пришлось на следующий день покупать билеты на самолет для этого сотрудника и нести дополнительные расходы (такси, самолет и т.д.). Что мы можем предъявить компании-туроператору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение