Как через суд получить подтверждение о покупке билетов после 90 дней пребывания на Украине?

• г. Санкт-Петербург

Я пребывала на Украине летом-осенью 2013 г около 5 месяцев и накануне 90 дней пересекала границу в Харьковской области из Купянска в Валуйки и обратно в тот же день, чтобы поменять штамп въезда, а предыдущую справку в электричке забрали на границе. У меня проезд в электричке при пересечении границы был бесплатный по справке для инвалидов, потому билета на электричке мне не дали, да и все равно фамилии-то в этом билете нет,. Управляющая компания перерасчет стала делать с запозданием на 2 месяца (я вперед за 6 месяцев заплатила), но не весь; писем с объяснениями задержки перерасчета (по квитанциям видно) и почему не весь перерасчет-не было! Уже в феврале ссылаться стали на правила регистрации по закону 188 ФЗ, я сказала на это, что я на Украине была, а эти правила-по России, Тогда вот прислали одно письмо со ссылкой на Соглашение о пересечении границы с Украиной. Можно ли в таком случае через суд сделать запрос в кассы ЖД С-Пб о том, покупала ли я билеты из С-Пб опять куда-нибудь в период после 90 дней; а то в УКомпании утверждают, что я должна была зарегистрироваться на Украине после 90 дней, мол,может я приезжала, пожила и опять уехала в эти 1,5 месяца еще после 90 дней; то есть билеты на Украину туда и обратно-это им мало; надо же прицепиться, чтобы деньги не отдавать за то, чем я не пользовалась на самом деле, из-за отсутствия!

Ответы на вопрос (1):

в такой ситуации вам нужно обращаться в прокуратуру