Обвинения по статье 161 часть 2 - Сожитель вытащил деньги, но потерпевший меняет показания после разговора с защитой
199₽ VIP

• г. Минеральные Воды

Моего сожителя обвиняют по статья 161 часть 2, потерпевший написал в заявление, что мой сожитель вытащил у него деньги 10000, после драки которую спровоцировал потерпевший, но после этого они вместе на такси заезжали на заправку и в больницу в приемный покой (есть видеосъемка), после чего мой сожитель ушел. Но когда мы разговаривали с потерпевшим он сказал нам что он сам отдал деньги, что бы его друг который был с ними не смог развести его на эти деньги и когда он писал заявление он был пьяный и мало что понимал, и что он не имеет претензий. Но после нашего разговора он связался со следователем и сказал ему что мы на него пытались надавить. Мой сожитель гр.Узбекистана регистрация просрочена, где будет решаться о его депортации, если его оправдают?

Ответы на вопрос (5):

Только должностное лицо ФМС вправе рассмотреть вопрос о направлении материалов в суд для привлечения Вашего друга по ст. 18.8 КоАП РФ. Но у друга есть уважительная причина, о которой и нужно заявлять.

Спросить
Пожаловаться

решение о депортации принимает суд.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ

(ред. от 03.02.2014)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 15.02.2014)

Статья 296. Постановление приговора именем Российской Федерации

Суд постановляет приговор именем Российской Федерации.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 03.02.2014, с изм. от 25.02.2014)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 15.02.2014)

Статья 3.10. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства

1. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства заключается в принудительном и контролируемом перемещении указанных граждан и лиц через Государственную границу Российской Федерации за пределы Российской Федерации (далее - принудительное выдворение за пределы Российской Федерации), а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - в контролируемом самостоятельном выезде иностранных граждан и лиц без гражданства из Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

2. Административное выдворение за пределы Российской Федерации как мера административного наказания устанавливается в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства и назначается судьей, а в случае совершения иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения при въезде в Российскую Федерацию - соответствующими должностными лицами.

3. Административное выдворение за пределы Российской Федерации не может применяться к военнослужащим - иностранным гражданам.

(часть третья введена Федеральным законом от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

4. При назначении административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства судья принимает решение о его принудительном выдворении за пределы Российской Федерации или контролируемом самостоятельном выезде из Российской Федерации.

(часть 4 введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

5. В целях исполнения назначенного иностранному гражданину или лицу без гражданства административного наказания в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации судья вправе применить к таким лицам содержание в специальном учреждении для помещения иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации.

(часть 5 введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

6. Административное наказание в виде контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации может быть назначено иностранному гражданину или лицу без гражданства в случае осуществления административного выдворения за пределы Российской Федерации за счет средств таких иностранного гражданина или лица без гражданства либо за счет средств пригласившего их органа, дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства, гражданином которого является выдворяемый иностранный гражданин, международной организации либо ее представительства, физического или юридического лица, указанных в статье 16 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Если информацию передадут в ФМС а ФМС в свою очередь оформит материал в отношении него и передаст в суд, то на суде нужно будет заявлять об уважительной причине по которой просрочена регистрация. Во время рассмотрения по 161 суд не будет решать вопрос о депортации.

Спросить
Пожаловаться

Анна, если Ваш друг не совершал преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 161 УК РФ Вам незачем беспокоиться. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Если доказательства о совершенном преступлении отсутствуют то то заявление потерпевшего и лишь его показания не могут лечь в основу обвинения.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ч. 1 ст. 18.8 КоАП

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.

ШТРАФ ОТ 2000 ДО 5000 РУБЛЕЙ с административным выдворением(депортация) или без такового.

Информацию следователь может передать в ФМС

Спросить
Пожаловаться

Мой муж оказался участником драки в ходе которой ему был нанесен удар кулаком в нос затем потерпевший вытащил нож и хотел нанести удар но мой муж среагировал раньше и тоже вытащил нож и успел нанести удар первым в итоге потерпевший в больнице завели уголовное дело по факту т.к. потерпевший заявление не писал но дал покозания и скрыл тот факт что сам справоцировал драку и что первым хотел нанести удар ножом мой муж в сизо уже пять месяцев скоро закроют дело и передадут в суд я разговаривала с потерпевшим он согласен придти на суд и расскозать то что он скрыл от следствия сейчас статья 111 часть 2 п.з что нам ожидать от суда ведь это совсем другая статья мой муж уже отбывал срок по этой статье только часть была первая в этом случае если потерпевший на суде скажет что это он справоцировал драку и первым вытащил нож и хотел напасть суд переквалифицирует статью?

Друг избил парня, как говорит потерпевший рукаядью пневматического пистолета. Но нет свидетелей и пистолет не нашли.

Но перед этим потерпевший избил друга обвиняемого и забрал у второго друга обвиняемого телефон. За что из был избит обвиняемым. Телефон отдал потерпевший только после поступление на него заявление. Мой друг (обвиняемый) Признал вину частично, так как сказал что пистолетом он его не бил, и вообще потерпевший после обоюдной драки которою он сам справоцировал, ушел в полне целым и таких телесных повреждений не получал какие были предоставлены суду экспертизой... Какого приговора ждать? Буду очень благодарен.

В краце есть потерпевший есть подозреваемый статья 111 часть 2 п.з. в первых показаниях потерпевший говорит что подозреваемый ударил его ножом а то что у потерпевшего был нож об этом он не сказал на самом деле все было не так была драка в драке потерпевший первым справоцировал драку ударил потерпевшего затем вытащил нож и потом подозреваемый вытащил нож и успел его ударить первым сейчас потерпевший говорит что придёт на суд и скажет что это он первый вытащил нож и что он справоцировал драку есть свидетель что да так было на самом деле подозреваемый в Сизо уже 4 месяца скажите при все этих обстоятельствах что будет подозреваемому на суде.

Моего мужа спровоцировали на драку. С группой лиц, они избили обидчика. В итоге драки потерпевший попал в больницу со сломанным ребром и задето легкое. Потерпевший дал показания в больнице. Возбуждено уголовное дело. На данный момент потерпевший претензий не имеет. Никакого следствия и суда он не хочет. Может ли потерпевший написать до суда заявление о том, что он претензий не имеет?

Моему мужу предъявлено обвинение по статья 162 часть 1 (разбой), первоночальная статья была 161 ч.2 п.г, у него условное освобождение с 1 годом,10 месяцев. Потерпевший должен был 2600 рублей за проживание на квартире, но возврата денег не поступало, и потерпевший отдал телефон в качестве залога, он не имеет ни прописки, собственно просто бомж! Моему мужу телефон был не нужен, и вечером как и договорились потерпевший приносит деньги, а мой муж отдает ему телефон, но тот пошел в милицию и нписал заявление, что у него насильственно забрали телефон! Мой муж сразу сам пришел в милицию и отдал его, потерпевший написал встречное заявление, но когда повезли дело для закрытия в РОВД, встречного заявления не было, на основание чего было возбуждено уголовное дело, так мне сказала следователь! Потерпевший менял много раз показания т.к. на него было оказано давление со стороны милиции, и те пообещали сделать ему прописку! Но следавателю он сказал, что не имеет ни каких притензий, что ущерб возмещен, встречное заявление появилось, так же из смягчающих обстоятельст моя беременность и работа мужа! Могут ли ему дать условно, если у него еще 1,10 месяцев условно?

Еще есть заявление потерпевшего, что на него было оказано давление со стороны сотрудников милиции, которые ему угрожали если он откадется от притензий!

Моего сына обвиняют по статье 161 часть 2 он не был судим и положительная характеристика и потерпевший написал заявление что претензии не имеет что будет сыне.

Меня и моего сожителя избили соседи, мы написали заявление, прошли мед. Экспертизу, участковый приходил к моему сожителю и сказал, что он нам жизнь испортит, если мы не заберем заявление, по той причине, что мой сожитель ранее был судим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста мего молодого человека обвиняют по статья 162 часть 2.Многое из дела выдумано потерпевшим. Сам потерпевший сидит за наркотики. Говорят, что полиция его сажает, потом выпускает. Это он сам сказал. Что у него крыша есть. Участковый написал характеристику и очень плохую от соседей, хотя с соседям он даже не грубил никогда. Подскажите, как ему помочь?

Моему мужу предъявлено обвинение по статья 162 часть 1 (разбой), первоночальная статья была 161 ч.2 п.г,у него условное освобождение с 1 годом,10 месяцев.

Суть такова, что потерпевший хотел забрать свое заявление т,к,ему его не отдали он написал встречное заявление, мой муж возместил ему ущерб, который составлял 500 рублей, сразу же после происшествия, потерпевший притензий не имеет, могут ли моему мужу дать условный срок в совокупности с прежним?

Есть и смягчающие обстоятельства:-моя беременность-встречное заявление-муж мой работает.

Еще есть заявление потерпевшего, что на него было оказано давление со стороны сотрудников милиции, которые ему угрожали если он откадется от притензий!

Мой муж и его друг пьяные подрались с несколькими людьми в процессе драки у потерпевших выпали деньги мой муж и друг подняли их с земли и положили к себе не понимая в пьяном состоянии что это чужие. Их забрали в полицию и сказали подписать протокол на кражу. Они подписали что признают что это не их деньги и они их подобрали. Теперь идёт следствие будет суд. Потерпевшие за драку заявление не писали только за кражу. Мы предложили потерпевшим моральный ущерб чтобы в суде они пошли на мировую. Расскажите последствие суда при примирении сторон, а так же если не будет примирения? Ещё раз уточню деньги были подобраны с земли а в полиции сказали подписать кражу чтобы не повесили разбой поэтому подписали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение