Мои права в гражданском браке - Проживание в квартире и удочерение - мои права на жилплощадь вопреки разводу?

• г. Череповец

Мои права в таком вопросе. Прожили в гражданском браке 14 лет, дочке 12 лет, оформляли удочерение. Муж встретил другую и решил меня выгнать из квартиры, в которой я прописана без права на жилплощадь. Могу ли я с дочкой проживать в его квартире до совершеннолетия дочери? Сможет ли он меня выписать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дочь не сможет выписать точно. По Вам нужна дополнительная информация: кто собственник, когда была приобретена квартира.

Спросить
Пожаловаться

Живу в гражданском браке, есть общий ребенок 3 года, собственник квартиры мой гражданский муж, я с ребенком в его квартире прописана не временно, а постоянно. Вопрос такой, скажите пожалуйста, сможет ли мой гражданский муж меня выписать с его квартиры? Я где то слышала, что мать имеет право проживать на той жиплощади, где прописан ее несовершеннолетний ребенок, правда ли это?

Я замужем 9 лет. в браке родилась дочка, которую сразу с рождения прописали в квартире мужа., Дочери 8 лет, я.живу в квартире мужа, я там не прописана квартира привотизирована, владельцем квартиры является свекровь. С мужем мы официально не разведены, но как супруги мы не живем. Алименты не платит. В квартире 3 комнаты. Одну из которых я занимаю с дочкой. В других комнатах проживают муж его брат и свекровь. Муж хочет выгнать меня из дома. Имею ли я право проживать в квартире мужа с дочкой пока она не достигла 18 лет? Имеет ли муж право выписать несовершеннолетнюю дочь из квартиры?

С мужем прожили 8 лет квартира куплена за 3 мес до брака мы с дочкой прописаны в квартире. Муж со мною развелся теперь угрожает выписать и выгнать с квартиры. Может ли он меня выписать и выгнать мне с ребенком идти некуда.

Мои родители развелись и после развода мы жили в квартире у мужа родителей. Потом мама вышла замуж снова и мы съехали с квартиры. Мама за квартиру платила но суд решил выписать её.теперь мой папа хочет выписать и меня а в этой квартире прописана моя дочка 5 лет. вопрос может ли он нас с дочкой выписать с его квартиры?

Мы прожили с мужем в браке более 10 лет. Имеется несовершеннолетний ребенок 6-ти лет. Муж год назад ушел к другой женщине, я осталась проживать в его 2-х комнатной квартире с ребенком. Квартира муниципальная, несовершеннолетний ребенок прописан вместе с отцом. Сейчас муж хочет подать заявление о разводе и после этой процедуры выгнать нас с ребенком из своей квартиры.

Вопросы в следующем: 1.правомочны ли его действия?

2.Сможет ли он выписать ребенка из квартиры на площадь матери?

3. Могу ли я после развода проживать на площади мужа совместно с ребенком, прописанным на данной жилплощади?

Заранее благодарю за ответ.

Скажите пожалуйста у меня куплена квартира на материнский капитал в браке. У каждого есть доля. В данный момент я в разводе. И проживаю в гражданском браке. Бывший муж согласился прописать моего гражданского мужа в квартире без права на жилплощадь. Скажите бывший муж сможет в дальнейшем выписать моего гражданского мужа с квартиры без моего согласия? Заранее спасибо. С уважением Татьяна.

Меня зовут Ирина. С мужем прожили 18 лет в браке, имеется ребенок 17 лет. Хочу развестись с мужем и поделить квартиру. Собственником является муж. Квартира в кредите у организации. Вопросы: 1.при разделе квартиры учитывается рыночная цена квартиры или кадастровая? 2. как разделят квартиру? 3. Имеет ли муж сейчас выгнать меня из квартиры, я и ребенок в ней прописаны. 4 Каковы преимущества раздела квартиры при несоверш. Ребенке, или лучше дождаться его совершеннолетия. У ребенка есть дарственная на другую квартиру со стороны отца мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Александра. Брак вступила в 2007 году законный, до этого мы жили в гражданском браке. От данного брака имеем сына (общего), от его первого брака есть дочь 1998 г. р (она не проживает с нами проживает со свекровью, но прописана где мы прописаны). Мы живем в его квартире (квартира приобретена до нашего брака) и прописаны там я, мой сын, муж и его дочь. Квартиру муж приватизировал в 2006 году, сын мой родился в 2004 году, но прописан со мной с 2007 года. Имеет ли право на жилплощадь мой сын? Как быть? Как обязать моего мужа включить ребенка в число собственников квартиры? Имеет ли он права выгнать и выписать нас из квартиры? Куда обратиться? В орган опеки и попечительства? Мой муж собирается нас выкинуть на улицу. У меня нет квартиры, машины, земельного участка. В общем ничего нет за душой.

, квартира 2-х комнатная в ней прописаны дочка, бывший муж и новая его жена, живем в одной квартире, может ли бывший муж выгнать ребенка из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение