Отказ УК по установке светильника над подъездом нарушает СанПиН 2.1.2.2645-10. Как обязать УК осветить темный двор за свой счет?

• г. Магнитогорск

Двор многоквартирного дома не освещен и очень темно (нарушение 2.12 СанПиН 2.1.2.2645-10). УК отказывается устанавливать светильник над подъездом за свой счет. Как заставить УК осветить двор в счет содержания и ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в жилирспекцию.