Прописка по месту постоянной регистрации после выписки и утери паспорта - процесс восстановления и дальнейшая прописка

• г. Тамбов

Выписался по месту постоянной регистрации 1.5 года назад, в дальнейшем по определенным обстоятельствам прописаться не мог. на данный момент у меня утерян паспорт, я подаю документы на восстановление и далее прописаться...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подавайте в чем вопрос то?

Спросить
Пожаловаться

Выписался по месту постоянной регистрации 1.5 года назад, в дальнейшем по определенным обстоятельствам прописаться не мог. на данный момент у меня утерян паспорт, я подаю документы на восстановление и далее прописаться, вопрос какими штрафами все это мне может грозить и сколько по времени будет происходить восстановление паспорта.

Утерян паспорт, живу и работаю на данный момент в другом городе 4 года, постоянной регистрации нет, имеется документ по месту пребывания в общежитии от работы. Какие документы нужны для востановления нового паспорта? Куда сначала нужно обратиться? И могут ли мне отказать в получении нового документа?

Такая ситуация: утерян паспорт, регистрация была временная, закончилась год назад. Живу в другом городе. Где и как нужно восстанавливать паспорт. Аникович А.В. сказал, что восстанавливать нужно по месту постоянной регистрации. Но с места постоянной регистрации я выписался, и прописался временно вдругом месте. Временная прописка в этом месте закончилась. Восстанавливать там, где был постоянно прописан (где получал паспорт). Заранее спасибо за ответ.

Мой гражданский муж гражданин РФ, получал паспорт в городе Кемерово, на данный момент мы находимся в Москве, три дня назад паспорт был утерян, прописки постоянной у него нет, была регистрация на год в Москве, куда обращать для восстановления паспорта? Какие документы нужны для этого?

Я утеряла паспорт гражданина РФ. На данный момент нахожусь не по месту постоянной регистрации. Как мне уехать по месту постоянной регистрации для восстановления паспорта.

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для восстановления паспорта гражданина РФ?Если паспорт был утерян и нужно его восстановить в другой области, не по месту постоянной регистрации.

Господа юристы! Подскажите пожалуйста? В данный момент у меня нет прописки. Я выписался летом при сносе нашего дома, пока на новом месте жительства не прописался. Вопрос!... могу ли я получить загран паспорт? Не имея прописки в российском паспорте? Прописаться в данный момент по новому месту жительства пока не могу, по определенным причинам... загран паспорт нужен сейчас.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в СПБ по временной регистрации. На днях в СПБ был утерян паспорт, стоит вопрос о его восстановлении. Обратился в ОВД по месту временной регистрации и получил талон-уведомление о подаче заявления об утере документа. Следующий шаг сбор документов и обращение в ФМС.

1. Обязательно ли в данном случае обращаться в ФМС по месту утери (т.е. СПБ)?

2. Могу ли я подать заявку на восстановление паспорта в ФМС родного города, где имею постоянную регистрацию, при условии, что утеря документа произошла в другом городе?

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

У меня такой вопрос. Прибыл в РФ в 2011 году получил внутренний российский паспорт (откуда прибыл - там не служил). Регистрации постоянной в паспорте никогда не было (эта страничка в паспорте у меня пуста) делал несколько раз временную регистрацию сроком на пол года, но ни разу не вставал на воинский учет в военкомате по месту регистрации. На данный момент исполняется 27, появилась возможность прописаться. По месту регистрации постоянной буду обращаться в военкомат. Что меня там ждет и с какими трудностями я могу столкнуться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение