Вопрос о выплате единоразового пособия за ребенка в свете воссоединения Крыма с Россией

• г. Армянск

Я проживаю в Крыму. У меня трое детей. Меньшей 9 мес. до воссоединения Крыма с Россией мне по Украинскому законодательству единоразовое пособие 118 тыс. гр должны были платить по частям каждый месяц до шестилетнего возраста ребенка, но сейчас мы стали гражданами России, как будут выплачивать? Это получается что это пособие мне не оплатит Украина и не Россия (в РФ такого пособия нет а если есть, то рожала я при Украине). Что меня ждет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

этот вопрос пока не урегулирован.Но из заявлений В.Путина следует что все ранее существовавшие в Крыму выплаты сохранятся.Как это буде выглядеть практически-пока неизвестно

Спросить
Пожаловаться

Мы,обладатели недвижимости, должны совершить обмен квартирами (купли-продажи). Украина, Россия, Крым. Как правильно это все сделать? Если я делаю куплю-продажу здесь в России, то где гарантия, что на Украине мне тоже продадут квартиру. А ситуация такая: мне (Россия) нужен Крым., Крыму нужна Украина., Украине нужна Россия.

Я гражданин Украины, проживаю в Крыму, на момент референдума находился в Крыму, российский паспорт не получал. Сейчас впервые буду выезжать из Крыма на континентальную Украину при новых условия русского Крыма. Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины, возникнут ли у меня проблемы с пограничной службой РФ?

Мы из Крыма. Гражданского мужа посадили второй раз за угон автомобиля ещё когда были в составе Украины. После воссоединения с Россией, год убрали. Сейчас хочу узнать, возможно ли ещё убрать срок за рецидив, т.к. в России рецидива получается не было. Один срок в Украине, второй получается в России уже. Заранее спасибо.

При Украине в Крыму был потерян паспорт Узбекистана. Сейчас Крым в России. Как востановить паспорт не выезжая из Крыма так как нет документа.

Гражданин Украины получил российское гражданство (в Крыму), от украинского гражданства при этом не отказался, т.е. имеет двойное гражданство Россия/Украина. Планирует вступить в брак с гражданкой Украины на территории Украины и по украинскому паспорту.

Вопрос 1: имеет ли он право на двойное гражданство по законодательству России и Украины (в каждой из этих стран)?

Вопрос 2: действителен ли такой брак в России (т.е. можно ли потом перенести сведения о браке, заключенном на Украине по его украинскому паспорту, в его российский паспорт)?

Спасибо!

Я гражданин Украины, продаю в Крыму участок земельный приобретенный еще в Украине. Сейчас Крым-Россия. При продаже возникает ли у меня обязанность по уплате налогов и каких. Где оплачивать должен в Украине или в России (Крыму)

У меня такая ситуация ребенок 5 мес. как уехал жить на Украину и принял там гражданство мать живет в Крыму за все время она не интересуется и не учавствует в жизни и лечении ребенка при этом она получает на него пособия! Я гражданин Украины как мне сделать что бы она не получала пособия! Раньше у меня просила справки с собеса с украины раз в пол года что я в украине не оформил пособий! Нужны ли ей будут опять справки от меня? И что мне делать что бы она не получала детское пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я проживают в Крыму, я гражданка Украины есть ВНЖ. Получать детские пособия я тоже буду раз в 3 месяца или как обычно ежемесячно. И ещё кто мне начисляет дет. пособия Украина или Россия? Спасибо!

Добрый день! Я - гражданка Украины, муж - России. Живем в Крыму и ждем ребенка. Если рожать в Крыму, как потом ездить в Украину, если крымское свидетельство о рождении в Украине недействительно?

Добрый день. Я живу в Крыму. После воссоединения Крыма с Россией у нас стал вопрос как узаконить жилье. У меня кооперативная квартира, купленная в 1981 году. Все документы на момент присоединения Крыма к России имеются. Какие основополагающие документы необходимо иметь в России для того, чтобы это жилье стало моей собственностью? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение