Усыновление первого ребенка - как получить пособие по рождению второго ребенка без документов на первого

• г. Киев

Скажите я родила первого ребенка и оставила в роддоме его усыновили, теперь я родила второго и в справке из роддома написали что у меня второй живой ребенк я пошла регезтриревать в згс и в справке для пособия написали второй ребенк что мне делать если в соцстрахе попросят документ на первого ребенка а у меня вообще ничего нету, мне дадут пособие по рождению на ребенка я из Украины.

Ответы на вопрос (1):

вам должны дать пособие на одного ребенка.Что касается второго ребенка.если потребую документы то скажите что оставили о в роддоме и его усыновили

Спросить
Пожаловаться

25 ноября у меня родился сын и в роддоме мне дали 1 справку для ЗАГСа (для получения свидетельства о рождении), но в СОБЕСе сказали, что должны дать две справки. У меня 2 вопроса:

1.Какие документы нужны для получения пособия на рождение ребёнка?

2.Заберут ли в ЗАГСе справку из роддома или только снимут с неё копию, а справка останется на руках? (если заберут, то как я и мой муж сможем без этой справки получить пособие на рождение ребёнка?)

С уважением.

В 2002 году у меня родился живой ребенок, прожил 40 минут. Была получена справка о рождении из роддома, с ней я обратилась по месту тогдашней учебы за пособием по рождению ребенка. Далее справка о рождении была утеряна, за справкой о смерти ребенка я не обращалась.

27 октября 2014 я родила второго ребенка, в роддоме при выдаче медицинского свидетельства о рождении мне сказали, что я должна была получить свидетельства о рождении из смерти первого ребенка из ЗАГС. Возможно ли оформление этих документов спустя столько лет, и, если да, - то с чем мне обратиться и куда?

Я оформляю ип, скажите дадут ли мне сертификат на рождение ребенка, который забирают в роддоме и единовременное пособие после рождения ребенка, меня напугали что если ты ип, то сертификат не дают и не выплачивают пособия после родов.

Девушке 20 лет. Родила ребенка дома, вызвали скорую, отвезли в роддом. У неё нет паспорта. Только оригинал свидетельства о рождении. В роддоме не хотят без паспорта отдавать ребенка. Имеет ли персонал роддома право не отдавать ребенка матери?

Правомерны ли действия роддома?

В 2011 году моя жена родила ребенка, который умер в роддоме на первой неделе жизни.

Диагноз выписного эпикриза говорит о том, что 25.07.2011 произошел выкидыш ЖИВЫМ плодом мужского пола, вес 815 г., срок 25-26 недель, длина 32 см.

Сейчас я хочу получить документы о рождении ребенка (свидетельство о рождении или его дубликат).

Роддом не заявил в органы ЗАГС о факте рождения моего ребенка.

Сейчас роддом отказывает в предоставлении документов, подтверждающих рождение (и смерть) ребенка, мотивируя это тем, что масса ребенка менее 1 кг. и что срок меньше 28 недель.

Я родила ребенка в июле 2015 года в Донецке. Свидетельство о рождении ребенка выдали образца ДНР. Подскажите, пожалуйста, можно ли взять дубликат выписки из роддома (справки) в ЗАГСе или в роддоме? В роддом обращалась. Мне сказали, что они никаких копий не выдают. На каком основании мне могли отказать в роддоме и могут ли отказать в ЗАГСе? Дубликат нужен, чтобы сделать украинское свидетельство о рождении. Помогите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отсутствует справка о рождение с роддома. В роддоме уже сведений нет. 1992 год. В загсе брать? И если я усыновлённая то мне справку дадут или что?

Для единовременного пособия по рождению ребёнка требуется справка из роддома. Я родила ребёнка в сша и такой справки мне не дали. Чем мне ее можно заменить?

Так и не поняла, что ответили.

1. Ребёнку усыновлённому 3 мес.

Значит положено или единовременное пособие при рождении или пособие передача ребёнка в семью.

Размер 12405. Так? Ребёнок полновправный в семье. Нет мачехи. Есть папа и мама. Ребёнка усыновили прямо из роддома.

2.Можно выплатить пособие при рождении на работе или надо обращаться в опеку за получением пособия при передаче ребёнка в семью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение