Усыновление первого ребенка - как получить пособие по рождению второго ребенка без документов на первого

• г. Киев

Скажите я родила первого ребенка и оставила в роддоме его усыновили, теперь я родила второго и в справке из роддома написали что у меня второй живой ребенк я пошла регезтриревать в згс и в справке для пособия написали второй ребенк что мне делать если в соцстрахе попросят документ на первого ребенка а у меня вообще ничего нету, мне дадут пособие по рождению на ребенка я из Украины.

Ответы на вопрос (1):

вам должны дать пособие на одного ребенка.Что касается второго ребенка.если потребую документы то скажите что оставили о в роддоме и его усыновили