Спор о дарении квартиры - мой отец лишается права на жилье?

• г. Уссурийск

Сестра моего отца подарила квартиру своей племяннице, хотя квартира получалась на бабушку, дедушку и троих детей (две сестры и брат 9 мой отец)), после смерти бабушки завещания не было и так как тетя жила с бабушкой, она и продолжила там жить. Мой отец на тот момент жил с женщиной, но она умерла и его выгнали из квартиры. Он вернулся в квартиру родителей и узнал, что её подарили племяннице и туда его не пустили, вынужден снимать на пенсию квартиру! Есть ли шанс оспорить договор дарения (квартира четырехкомнатная)

Ответы на вопрос (2):

Перспектива есть, вам нужно обратиться в суд.

необходимо знать, как и на кого было оформлено право собственности, каким образом собственником квартиры стала ваша тетя, было ли вообще наследование.... очень много дополнительных вопросов