Переезд из Украины в Россию с семьей - возможность получения вид на жительство и процедура беженства

• г. Николаев

На данный момент можно переехать из Украины в Россию с семьей? У меня есть в России отец и родственники, но с семьей хотелось бы жить отдельно. Хотел узнать можно ли получить вид на жительство, слышал что в России есть такая программа и что для этого надо. В связи с ситуацией на Украине на сегодня то может придется выступать в роли беженца и подскажите как это будет?

Ответы на вопрос (2):

для получения вида нажиетльтво нужно обращаться в посольство РФ на Украине

Статус беженца не предоставляется гражданам Украины в РФ.

Генеральное консульство России в г. Одесса

Генеральный консул - Антонов Юрий Александрович

65009, Украина, г. Одесса, ул. Гагаринское плато, 14

e-mail: gencon@odessa.tv

Сайт: http://www.odessa.mid.ru/

Тел. (+38-048) 784-15-42

Факс: (+38-048) 784-15-46

Одесская обл.

Кировоградская обл.

Николаевская обл.

Херсонская обл.