Переезд из Украины в Россию с семьей - возможность получения вид на жительство и процедура беженства

• г. Николаев

На данный момент можно переехать из Украины в Россию с семьей? У меня есть в России отец и родственники, но с семьей хотелось бы жить отдельно. Хотел узнать можно ли получить вид на жительство, слышал что в России есть такая программа и что для этого надо. В связи с ситуацией на Украине на сегодня то может придется выступать в роли беженца и подскажите как это будет?

Ответы на вопрос (2):

для получения вида нажиетльтво нужно обращаться в посольство РФ на Украине

Спросить
Пожаловаться

Статус беженца не предоставляется гражданам Украины в РФ.

Генеральное консульство России в г. Одесса

Генеральный консул - Антонов Юрий Александрович

65009, Украина, г. Одесса, ул. Гагаринское плато, 14

e-mail: gencon@odessa.tv

Сайт: http://www.odessa.mid.ru/

Тел. (+38-048) 784-15-42

Факс: (+38-048) 784-15-46

Одесская обл.

Кировоградская обл.

Николаевская обл.

Херсонская обл.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, прописана и проживаю в Донецкой обл.

В России есть родственники (возможность прописаться).

Я бы хотела уехать жить в Россию на постоянной основе, получить гражданство. Что для этого нужно? (нужен ли статус беженца и как его получить, куда обращаться в России, какие документы или моменты нужно решить в Украине)

На украине живут родственники (семья военного). Там остались после развала союза. Сейчас хотят переехать в россию. Подскажите пожалуйста 1) можно ли получить статус беженца из украины в России (есть ли закон) 2) можно ли устроиться иностранцу (житель украины) в России на работу, есть ли кокой-либо закон.

Я гражданин Украины имею вид на жительство в России, исполняется 25 лет нужно выехать на Украину для вклейки фотографии в паспорт. Скажите пожалуйста если я поеду на Украину, обратно в Россию меня впустит с видом на жительство Украина? Я слышал что граждане Украины имея вид на жительство в России имеют проблемы с въездом в Российскую Федерацию.

Я с семьей живем на юго-востоке Украины, мы чуствуем себя в опасности, жена-гражданка России имеет вид на жительство на Украине, я и трое маленьких детей-украинцы, чтобы переехать жить в Россию на постоянку и получить жилье и работу, можно ли и как? Большое спасибо.

Нужен ли загран. Паспотрт 5-ти летнему ребенку для пересечения границы Россия-Украина? Жена гражданка РФ с загранпаспортом имеющая Вид на жительство в Украине. Я гражданин Украины еде с семьей с России в Украину к себе домой. Заранее спасибо за ответ.

Как быть в данной ситуации. У меня два гражданства Украина и Россия. Брак был заключен в Украине. Муж гражд. Украины. Затем переехали в Россию. И получили гражданство России. Как теперь развестить, чтобы и в России и в Украине этот брак считался расторгнут? Если я подам на развод в России. Нас разведут. И отдельно надо и в Украине разводится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос! Я гражданин Украины, родился на Украине. Мама родилась на Украине-гражданка Украины, отец родился в России, гражданин Украины, но сейчас в России уже сделал вид на жительство. В России у меня есть дяди, тети граждане России. Вопрос как мне получить гражданство РФ.На Украину я не собираюсь возврвщаться! Спасибо.

В связи военной ситуацией на Украине нам родственники предлагают переехать в Россию жить, как нам получить российское гражданство, сколько для этого понадобиться времени, куда нам обращаться?

Я 1974 г рождения жена 1979 г рождения, у жены мама гражданин России нашим детям 15 и 7 лет можем мы переехать жить в Россию в связи с ситуацией в Украине на постоянное место жительства и что для этого надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение