Что нужно уточнить у продавца перед покупкой дачи в садово-огородническом хозяйстве, если она не является собственностью? И нужно ли получать расписку о передаче денег?

• г. Нижневартовск

Что необходимо запросить у продавца при покупке дачи в садово-огородническом хозяйстве. Дача и земелный участок не являеться собственностью? Нужно ли взять расписку о факте передачи денег за дачу?

Ответы на вопрос (2):

Не нужно вообще покупать, пока не оформят надлежащим образом.

Добрый день!

Если дача не в собственности, то необходимо просто переписать книжку садовода у председателя СНТ, расписку взять обязательно.