Что нужно уточнить у продавца перед покупкой дачи в садово-огородническом хозяйстве, если она не является собственностью? И нужно ли получать расписку о передаче денег?

• г. Нижневартовск

Что необходимо запросить у продавца при покупке дачи в садово-огородническом хозяйстве. Дача и земелный участок не являеться собственностью? Нужно ли взять расписку о факте передачи денег за дачу?

Ответы на вопрос (2):

Не нужно вообще покупать, пока не оформят надлежащим образом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если дача не в собственности, то необходимо просто переписать книжку садовода у председателя СНТ, расписку взять обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести дачу, как это сделать?

1.какие документы должны быт на руках у продавца дачи?

2 как узнать что дача не продана несколько раз?

3.куда идти переоформлять дачу

4.как происходит передача денег?

5.и нужно ли у нотариуса заверить передачу денег?

Буду очень признательна заранее большое спасибо.

Я хочу купить дачу. Если дача не в собственности у хозяина, у которого я покупаю. Я ему передаю деньги за дачу. Какой документ необходимо составить при совершении такой сделки? Обычную расписку можно составить, в том что он получил от меня деньги за покупку дачи? Спасибо.

Как при разводе будет делиться дача. Фактически плательщиком по сделке приобретения дачи является муж (есть подтверждающие документы), но собственность на дачу оформлена на тёщу.

Спасибо!

Хотим купить дачу. Продавцу дача досталась в 2007 году по наследству от родителей. Нужно ли согласие от супруга на продажу дачи.

Спасибо.

Хочу купить дачу. Дача не в собственности, а в дачном кооперативе. Какие имеются риски при покупке? Будут ли проблемы с оформлением дачи в собственность в дальнейшем? С уважением, Елена.

В 2008 году умерла жена. Дачный участок был оформлен на нее. При разделе имущества я отказался от дачи в пользу дочерей. Дочери не оформили дачу на себя. Сейчас требуется до конца 2017 года произвести межевание дач, в противном случае дача будет отобрана. Как я могу оформить дачу на себя? Дочки согласны на оформление дачи на меня.

Хочу купить дачу. Дача не приватизированная. Хозяин проживает в другом городе, приехал на пару дней продать недвижимость, говорит, зачемприватизировать, налоги платить зря. Как мне правильно оформить документы. Какие документы запросить у хозяина дачи, для того чтобы в дальнейшем приватизировать дачу на себя. Чем мне грозит покупка неприватизированной дачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть дача. С документами все порядке. Рядом с моей дачи есть брошенные дачи которые некому не принадлежит. Возможно ли оформить эту дачу в собственность.

Меня зовут Сергей. Моя мама собирается продавать дачу в садоводстве на которой я проживаю. Дача является ее собственностью. В свое время мама отсудила дачу у своей мачехи на которую было оставлено завещание. Мы с сестрой тогда были несовершеннолетние. На даче никто не прописан, но у меня есть справка от садоводства, что я там постоянно проживаю. Могу ли я как нибудь восприпятствовать продаже дачи, так как, считаю, что дача должна передаваться только по прямому наследству.

Нужна ли справка-согласие от натариуса, одному из супругов, при покупке дачи? Дача оформляеться в собственность одного супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение