Как выехать в Казахстан без паспорта после сдачи на штамп РВП?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста. Я из Казахстана, проживаю в РФ, паспорт сдала для штампа РВП, паспорта на руках нет, мне срочно нужно выехать сегодня в Казахстан на похороны, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Без паспорта к сожалению вам билеты не продадут, соответственно вам придется ждать и забрать паспорт в рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Никак, без паспорта Вы не выедете.

Спросить
Пожаловаться

Скажите могу ли я выехать с РФ в Казахстан с удостоверением личности гражданина Казахстана хотя вьезжал в РФ с Казахстана по паспорту и в миграционке указаны данные паспорта. Дело в том что паспорт находиться в УФМС на выдачу РВП, а выехать в Казахстан очень нужно срочно.

Я получила паспорт РФ, ранее была в гражданстве Казахстана, перед выездом из Казахстана оформилиа выезд на ПМЖ, есть штамп в паспорте и сейчас в паспорте Казахстана поставлен штамп о снятии с регистрации. Куда и в какие сроки я должна сдать казахстанский паспорт, поблизости нет посольства Казахстана, но через месяц планирую выехать в Казахстан. Как мне поступить? Искать посольство или можно сдать паспорт в Казахстане?

Я въехала на территорию РФ по паспорту Р Казахстана, теперь надо срочно выехать в Казахстан, а паспорт сейчас оставлен для постановки на учет по РВП, могу ли я выехать по внутреннему документу Казахстана - удостоверению-, не возникнет ли вопросов на границе т.к. при въезде в миграционке и компьютере внесены данные паспорта.

Я гражданка Казахстана. В России имею РВП - штамп проставлен в казахстанском паспорте. Недавно произошло намокание паспорта (порча). Хочу выехать в Казахстан для замены паспорта. Могу ли я купить авиабилеты (туда и обратно) на внутреннее казахстанское удостоверение, а для доказательства законного пребывания в РФ на таможне дополнительно предъявить паспорт?

Можно ли выезжать в Казахстан по паспорту РФ,если паспорт Казахстана не здал в посольства? Могут ли узнать о паспорте Казахстана на границе?

В россию заехала по паспорту из казахстана, теперь надо сдать паспорт на две недели что поставили штамп РВП, можно ли в это время выехать в казахстан по удостоверению.

Гражданка РФ, проживаю и работаю в Казахстане без ВНЖ, имею российский загран паспорт. В Казахстан въезжала по внутреннему паспорту РФ. Срок действия внутреннего паспорта истек по достижению 45 лет в ноябре 2020 г. Как мне заменить паспорт не выезжая из Казахстана? И если пересекать границу с РФ нужно получать свидетельство на возвращение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в РФ,паспорт КАЗАХСТАНА с РВП на 3 года и штампом прописки в РФ,могу ли выехать в КАЗАХСТАН и обратно, в связи с болезнью ребенка, который остался в КАЗАХСТАНЕ.

Я получила паспорт РФ и сразу же отдала его на прописку. Сейчас мне срочно нужно поехать в Казахстан, паспорт с пропиской мне ещё не вернули. Могу ли я поехать в Казахстан по паспорту Казахстана?

Если на руках паспорт России и паспорт Казахстана по какому паспорту пересекать границы России и Казахстана, чтобы в Казахстане сдать паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение