Возможны ли штрафы после закрытия ИП и при смене ОГРНИП?

• г. Новоалтайск

Мой муж был зарегистрирован как ИП без наемных работников, но делом занимаюсь я, отчет по ЕНВД за 2014 г (налог к уплате 0 руб) я сдала 30.01.2014 г (опоздала на 10 дней), 6.02.2014 г муж закрыл ИП,получил уведомление ИФНС о снятии с учета. 3,03,2014 г ИФНС проводит камеральную проверку, выписывает штраф за не вовремя сданный отчет 1000 руб, разве они уже после закрытия могут брать штраф, ведь закрыли, не проверив, значит их ошибка или нет?

Но 20.02.2014 г муж вынужден был вновь зарегистрироваться как ИП (хотели открыть ИП на меня, но получили отказ), но ОГРНИП ему присвоили уже другой, могут ли с него все-таки взыскать тот штраф за уже закрытого ИП? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, штраф с него все равно взыщут. Избежать не удастся.