Заявление на увольнение - каким днём считается день увольнения?

• г. Магадан

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию с 01.04.14 г. меня отдел кадров заставляет отрабатывать целый рабочий день 01.04. каким днём считается день увольнения с 31.марта или 01 апреля? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Днем увольнения всегда считается последний рабочий день, т.е., согласно Вашему заявлению, это - 1 апреля.