Заявление на увольнение - каким днём считается день увольнения?

• г. Магадан

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию с 01.04.14 г. меня отдел кадров заставляет отрабатывать целый рабочий день 01.04. каким днём считается день увольнения с 31.марта или 01 апреля? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Днем увольнения всегда считается последний рабочий день, т.е., согласно Вашему заявлению, это - 1 апреля.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление об увольнение по собственному желанию с связи с выходом на пенсию с 17 сентября. В отдел кадров говорят, что 17 я ещё должна выйти на работу так как день увольнения считается рабочим.

Заявление на увольнение по собственному желанию подано 20 декабря 2004 года. Какой день считается последним рабочим днем и днем увольнения.

Последним оплачиваемым рабочим днём считается день увольнения? Даже в том случае, если сидел дома отстранённый от работы, а потом написал заявление на увольнение по собственному желанию?

Написал заявление на увольнение с 4 03 2012 директор подписал. А в отделе кадров говорят что день увольнения считается рабочим.

Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию 10 марта, последний день его работы должен быть 24 марта, однако 17 марта он заболел и закрыл больничный лист 15 мая. Какой день является днем увольнения 24 марта или 15 мая и как быть с перерывом более 21 дня если увольнение будет 24 марта.

Спасибо.

Скажите пожалуйста, при увольнении с работы по собственному желанию, день с которого написано заявление (например с 31.05.04), день увольнения, считается и последним рабочим днем...? Или этот день уже не рабочий?

Очень прошу помочь разобраться,

С уважением,

Женя.

7.12.15 я написал и зарегистрировал в отделе кадров заявление на увольнение по собственному желанию, указав желаемую дату увольнения 7.12.15. Так как меня не уволили, я продолжаю работу до истечения срока предупреждения об увольнении. Могут ли мне отказать в увольнении 21.12.15. и признать заявление не действительным. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление о увольнение по собственному желанию. Меня заставили отработать 8-ми часовой рабочий день который считается днем увольнения имели ли права работодатели меня отрабатывать 8 часов? У меня остался отпуск в неделю и мне его не заплатили а еще в трудовой мне написали что я не уволена по собственному желанию а написали что трудовой договор расторгнут по инициативе работника. Какая запись должна быть в трудовой по собственному желанию?

На своей работе я написала заявление на увольнение по собственному желанию 01 марта. День увольнения 14 марта. Последний рабочий день должен был бы быть рабочим, но на работу я не вышла, т.к. заболела и оформила больничный лист с 14 марта. Но, в отделе кадров мне сообщили, что они меня уволили именно 14 марта, т.к. у них было мое заявление. Я считаю, что кадры не правы, т.к. дата увольнения должна быть тем днем, когда врач меня выпишет. Правомерно ли мое увольнение с работы той датой, которая указана в заявлении, если я до сих пор еще на больничном? И как должен будет оплачен больничный лист? Заранее спасибо за ответ.

Работник в результате конфликта с работодателем был вынужден написать заявление об увольнении по собственному желанию день в день (прошу уволить по собственному желанию с сегодняшнего числа). В этот день работодатель не дал хода заявлению работника: не издал приказ об увольнении, не произвел расчет с работником и не выдал ему трудовую книжку. На следующий день работник вышел на работу, написал заявление об отзыве своего заявления об увольнении и отдал его в отдел кадров. В этот день работодатель никак не отреагировал ни на первое – об увольнении, ни на второе заявление – об отзыве заявления на увольнение. На следующий день работодатель вызвал работника и ознакомил его с приказом на увольнение и выдал ему трудовую книжку с записью об увольнении. Но вопрос работника, почему работодатель не отреагировал на его вчерашнее заявление об отзыве увольнения по собственному желанию, работодатель заявил, что никакого заявления об отзыве не видел. Работник выразил свое несогласие с решением работодателя, написав под приказом об увольнении, что он с приказом не согласен, поскольку не учтено его желание аннулировать процедуру увольнения, выраженную накануне в соответствующим заявлении. Вопрос: законно ли такое увольнение и возможно ли в такой ситуации восстановиться на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение