Что можно по-этому поводу найти в законе, чтобы не разрешить им использовать жилое помещение?

• г. Санкт-Петербург

Мне присласли письмо из администрации моего района о том, что в соседней 4-х комнатной квартире (я живу на 1-м этаже) будет офис, и скоро будут проводиться строительные работы (т.к. это новый дом и без отделки). Что можно по-этому поводу найти в законе, чтобы не разрешить им использовать жилое помещение?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если ваши соседи перевели жилое помещение, т .е. свою квартиру в нежилой фонд согласно действующему законодательству, то к сожалению, вы ничего не можете сделать. Условия и порядок перевода определяются ст. 22-23 Жилищного кодекса РФ.

С уважением, Полтавцева Юлия, юрист, Адвокатское объединение «Фемида», тел.323-53-68, 7-ая линия ВО д.40.