Прекращение контракта и беременность - правомерные действия отдела кадров или нарушение прав работника?

• г. Москва

Всем Здравствуйте! 21.03.13 года меня уведомили что заканчивается контракт и продлевать его не будут. 23.03.14 я узнала, что я беременна. Позвонив в отдел кадров сказав об этом они сказали мне что контракт заканчивается и продлевать не будут, или иди бери справку у доктора и иди к начальнику, что он мол решит. Работаю УФСИН. Скажите пожалуйста, правильно они ли поступают? Если нет, то объясните мне как сделать все правильно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вас могут уволить только после родов, для этого вам нужно написать заявление и приложить справку о беременности. Если не будет заявления то вас уволят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте скажите пожалуйста пришла устраиватся на работу в отдел кадров. Сначало меня отправили показать цех где буду работать потом начальник сказал если все устраивает говоришь мастеру чтобы она написала что она просить взять меня на работу. Потом иду к начальнику он дал бланк я его заполняю, он подписывает. Потом я иду в отдел кадров отдаю это заявление. И они дают мне другой листок где я дожна пройти медпункт и охрана безопасности. Иду к начальнику и он говорит иди к мастеру и она скажет когда где выходить на работу. Я отработала 9 смен. Только потом пошла в отдел кадров а они говорят меня в базе данных нет. И они не оплачивают мне эти 9 смен каких я отработала.

У меня к вам такой вопрос. Я работаю в большой организации, институт, нас в отделе 3 специалиста, и начальник отдела, сегодня эта начальница в честь чего то потребовала у нас всех написать заявление об увольнении но сказала без дат, я сказал что писать такое заявление не буду, тогда она сказала лешит всех премий и надбавок, я стал звонить в отдел кадров, в отделе кадров просто отморозились, сказали что решайте этот вопрос с ней сами. А начальница сказала, зачем ты звонил в отдел кадров, это внутренние распоряжение, подскажите, провамерны ли действия начальницы? В отношении заявления! Спасибо.

Написал рапорт 13.08.18. Уже 3 на тот момент. Опять не приняли, сказав что рапорт "написан задним числом". Узнал об этом через 3-их лиц через 10 дней после подачи. На мои вопросы отдел кадров сказал, что якобы уведомил начальника отдела, а он соответственно пеняет на кадры. Параллельно отдел кадров подкинул новые квесты. Сейчас 28.08.18 и 2 недели "отработки" прошли мимо. Как мне уволиться?

У меня сейчас сложилась такая ситуация:

Контракт закончился 6 ноября 2018 года писал рапорт на продление контракта результат нулевой командир сказал что если я не написал рапорт на увольнение то он меня уволит по несоблюдению условий контракта. Я написал рапорт с указанием всех выплат и прохождением ВВК но командование части решило что мне ничего не положено и началось гонение. Постоянно сыплются угрозы о том что я ничего не получу и никогда ничего не добьюсь. Когда проходил ВВК начальник медицинской части сказал что с моим командиром он уже всё обсудил и заключение вынес хотя я писал рапорт о несогласие с проведенным ВВК. Буквально вчера я пришёл в отдел кадров по просьбе начальника отдела кадров и увидел что в личном деле подшита ксерокопия паспорта на моё увольнение но данный рапорт написан не мной я это сказал начальнику отдела кадров, а он ответил что я все равно увольняюсь и какая разница кто написал за меня рапорт. Помимо всего этого копия рапорта заверена поддельной подписью начальника штаба который уже переведён на новое место службы. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?

Месяц назад получил уведомление о возможном сокращении или увольнении сотрудников овд. Сейчас решил уволиться, написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Рапорт отдал начальнику отдела полиции. Я так понимаю рапорт я сам должен отнести в отдел кадров, но начальник сказал что сам отдаст рапорт в отдел кадров. Сказал что отработки 30 дней. Больше я рапорт этот не видел. Как мне быть? И сколько отработки по закону?

Я РАБОТАЮ ПО КОНТРАКТУ. КОНТРАКТ НА 3 МЕСЯЦА. Я УЗНАЛА, что беременна. Будут ли со мной продливать котракт? Если да то как будут начислять декретные?

Скажите пожалуйста на чье имя будет правильно написать заявление на увольнение? Заместитель начальника цеха сказал писать начальнику отдела кадров а старший мастер цеха на директора. Как правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Я работаю на МУП предприятии и параллельно учусь в высшем учебном заведении (первое, высшее образование), на 2 курсе. Сессии все сдавал без проблем и на очередную мне пришла справка-вызов. Написав заявление директору, на учебный отпуск, мне его вернули обратно, через отдел кадров. Не подписанное и с моей справкой. В отделе кадров, мне посоветовали лично поговорить с директором. Директор не раз меня упрекал в мой учебе, что он мне платит деньги и т.д. И в отделе кадров предлагали пойти за свой счет. В чем я отказывал им. Какими должны быть мои действия далее, если придется решать этот вопрос с юридической стороны?

P.S Поговорил с директором. Он сказал, что подпишет. Сказал поставить письмо на входящее. Прошли сутки нет ни какого результата. Позвонил в отдел кадров, мне сказали, что им ни чего не поступало. После чего мне позвонил начальник отдела и предложил поговорить. Сказал, что при разговори будет участвовать управляющий делами директора (это такая должность интересная:) ) и что речь пойдет о моем увольнении. Как быть, что делать? Помогите.

Я работаю на госслужбе в ФНС. Когда пришел увольняться в отдел кадров то меня послали к начальнику на получение его визы, разрешения. При этом сказали что без начальника они ничего не подпишут и не оформят. На все мои попытки обратится к КЗОТУ я получиал ответ: КЗОТ на госслужбе не работает. Скажите это так? И как вообще можно решить данный вопрос? Заранее болльшое спасибо.

Отдел кадров вручает начальнику отдела уведомление на очередной календарный отпуск и заявление на отпуск для сотрудника. Начальник прячет всё в стол. Говорит, что он будет решать когда идти его работнику в отпуск.

1). Почему бы отделу кадров не отдавать всё сразу в руки работника?

2). Что может быть начальнику отдела за нарушение Трудового кодекса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение