Прекращение контракта и беременность - правомерные действия отдела кадров или нарушение прав работника?

• г. Москва

Всем Здравствуйте! 21.03.13 года меня уведомили что заканчивается контракт и продлевать его не будут. 23.03.14 я узнала, что я беременна. Позвонив в отдел кадров сказав об этом они сказали мне что контракт заканчивается и продлевать не будут, или иди бери справку у доктора и иди к начальнику, что он мол решит. Работаю УФСИН. Скажите пожалуйста, правильно они ли поступают? Если нет, то объясните мне как сделать все правильно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вас могут уволить только после родов, для этого вам нужно написать заявление и приложить справку о беременности. Если не будет заявления то вас уволят.