Проблемы с интернетом и телевидением от Билайн - требование компенсации и оформление заявки на статистику обрывов и ремонтов

• г. Красноярск

Периодически возникают проблемы с интернет соединением Билайн интернет+ телевидение. Звоню оператору говорят ведут работы пытаются предложить компенсацию за данные неудобства, спрашиваю какова цена компенсации отвечают за 1.5-2 часа примерно 10-15 рублей (смешно), Прошу соединить с начальством, начальник сразу не вдаваясь в подробности предлагает 250 руб на счёт следующего месяца, тут же задаю вопрос эти деньги за что? А) чтобы я закрыл глаза на неудобства и продолжал пользоваться ихними услугами. Б) Это компенсация за неудобства.

Отвечают это компенсация за неудобства за данный период 1,5-2 часа.

Очередной мой вопрос к начальнику: а когда я получу компенсацию за предыдущие обрывы связи образно называю период 5 лет (весь период обслуживания в данной компании).

Отвечает за 5 лет очень долго делать выборку и якобы по закону РФ срок компенсации не должен превышать 6 месяцев.

Хорошо прошу у начальника выслать на электронный ящик статистику всех ремонтов и обрывов связи (время когда я не получал доступ в интернет и к телевидению). за 6 месяцев.

Отвечает начальник: выслать не могу нужно ваше официальное заявление.

Мой очередной вопрос: Официальное заявление - что это и какова форма.

Отвечает начальник: пишите письмо с подписью и датой делайте скан и отправляйте на электрон ящик компании.

Теперь вопросы к юристам:

Могу ли я требовать компенсацию за весь период обслуживания в компании 5 лет?

Могу ли я требовать на электронный ящик статистику всех ремонтов и обрывов связи (время когда я не получал доступ в интернет и к телевидению). за 6 месяцев или более?

Всё таки как правильно оформить заявку на предоставление на электронный ящик статистику всех ремонтов и обрывов связи интернета и ТВ.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ МОЖЕТЕ ТРЕБОВАТЬ В ПРЕДЕЛАХ СРОКА ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ТРИ ГОДА ВАШЕ ПРАВО КАК ПОТРЕБИТЕЛЯ ТАКЖЕ ТРЕБОВАТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПОЛНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ВСЕХНЕПОЛАДКАХ НА НЕ Э.АДРЕС А ПИСЬМЕННО