Какие предметы могут быть описаны и конфискованы судебными приставами в случае долгов перед банками?

• г. Ялуторовск

Что могут описать и забрать судебные приставы, по долгам перед банками? Квартира зарегистрирована на супруге, мебель и быт. технику она преобретала на свои средства, у нее были деньги от наследства ее тети. Говорят что имущество ценой до 30000 рублей не описывается.

Ответы на вопрос (2):

Квартиру не арестуют кончено, вещи и технику могут если вы в браке, что значит покупала на свои деньги? - в браке все общее, лучше вывезите из дома на приход приставов

Спросить
Пожаловаться

Имущество, на которое не может быть обращено взыскание, перечислено в статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ, эту статью Вы легко найдете.

Все остальное может быть описано.

Спросить
Пожаловаться

В случае не уплаты долга по кредиту, когда судебные приставы придут описывать имущество, что именно они могут забрать? Я слышала, что они не могут арестовать бытовую технику до 30000 р.Это как?30000 за одну единицу бытовой техники или 30000 полная стоимость всей бытовой техники в квартире? А ноутбук относится к бытовой технике?

При бракоразводном процессе (раздел имущества) было вынесено решение суда о выплате 100 тыс. руб. моей бывшей супруге.

Я в настоящий момент не работаю, на счетах денежных средств нет.

Вопрос: если придут судебные приставы, что могут они описать и забрать из перечисленного ниже имущества:

- доли в двух квартирах (в одной из них прописан),

- дача;

- кухонных гарнитур со встроенной техникой плитой и посудомоечной машиной,

- бытовая техника (холодильник, кондиционеры),

- встроенные шкафы-купе,

- ванная,

- мебель (диван, кровати, стулья)

- люстры.

Доли в квартире, где я зарегистрирован, а также часть имущества, находящегося в ней, принадлежат моим родственникам, но они там не зарегистрированы. Имеют ли право приставы описать все имущество данной квартиры?

, описать имущество то есть квартиру ели она зарегистрирована на супруга и описать в ней имущества, На данный момент в этой квартире прописанна.

У моего мужа ИП имеются долги перед ПФР (более 100000 рублей), ИП не закрыто, есть постановление судебных приставов, сейчас разъезжаемся с родителями и приобретаем недвижимость, подскажите если квартира будет оформлена в собственность на меня (супругу), могут ли судебные приставы арестовать эту недвижимость, описать и реализовать имущество (бытовая техника, мебель), находящееся в этой квартире.

Имеет ли банк право описывать имущество моей матери (инвалида 1 группы), в счёт моего долга перед банком. Домашние Деньги? Говорят, что мать должна предьявить чеки на мебель и технику, то что это её вещи. Вся техника и мебель была купленна примерно в 1995 г. Это видно по виду техники и мебели.

Могут ли судебные приставы описать имущество мужа за долги жены? Если квартира и имущество в ней досдалось ему по наследству от родителей. Заключение брака было после вступления в наследство. Жена там просто прописана. Чеков на мебель и бытовую технику нет есть только завещание.

Моя тетя взяла несколько кредитов по которым задолжала около 30 000. на нее подали в суд и говорят что придут судебные приставы и опишут имущество. Я прописана в той же квартире что и она. могут ли приставы описать и мое имущество (ноутбук, фотоаппарат, телевизор, мебель)?

P.S. Доли в квартире у неё нет. Она просто зарегистрирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга собственница квартиры, она предоставила квартиру безвозмездно дочери и супругу. Супруг в этой квартире зарегистрирован. Вся бытовая техника, мебель были приобретены за счёт матери (моей подруги), чеки имеются. Однако у супруга имеется долг за покупку автомобиля. Приставы изъяли имущество. Оцените ситуацию?

Могут ли судебные приставы описать мое имущество (бытовая техника, мебель), находящееся в квартире, (квартира принадлежит моей теще, зарегистрирован в квартире я и моя жена), если имущество было подарено теще по договору дарения? Выплаты по моей задолженности производятся без задержек из моей оф. зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение