Какие предметы могут быть описаны и конфискованы судебными приставами в случае долгов перед банками?

• г. Ялуторовск

Что могут описать и забрать судебные приставы, по долгам перед банками? Квартира зарегистрирована на супруге, мебель и быт. технику она преобретала на свои средства, у нее были деньги от наследства ее тети. Говорят что имущество ценой до 30000 рублей не описывается.

Ответы на вопрос (2):

Квартиру не арестуют кончено, вещи и технику могут если вы в браке, что значит покупала на свои деньги? - в браке все общее, лучше вывезите из дома на приход приставов

Имущество, на которое не может быть обращено взыскание, перечислено в статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ, эту статью Вы легко найдете.

Все остальное может быть описано.