Проблемы с водой в подземной парковке - Как требовать замены места или ремонта без собственных затрат?

• г. Новосибирск

В подземной парковке около моего места, которое находится в собственности, из стены течет вода и всё место сильно залито. Могу ли я требовать замены места или местного ремонта без вложений с моей стороны? Если могу, то каковы мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Не можете, если оно в собственности. Только ремонт за ваш счет или за счет застройщика, если не истек гарантийный срок.

Спросить
Пожаловаться

Меня обязали на парковке у магазина выделить место для инвалидов.

Т.к. парковка не большая, то хватит и одного места, я повесил знак 6.4 (парковка) с уточняющей табличкой 8.17 (инвалид) на сколько мест распространяется действие знака с этой табличкой?

На всю парковку или на одно место под знаком?

Мой а/м был эвакуирован с парковочного места соседнего с местом для парковки ТС инвалидов. Разметки парковочных мест нет. Основание по мнению инспектора ДПС: парковка разрешена не ближе чем 1,8 м. от знака место для ТС инвалидов. Откуда эта норма? Правомерна ли эвакуация моего а/м (в протоколе указано совершила стоянку на месте для ТС инвалидов) и штраф как за парковку на месте для ТС инвалидов?

У застройщика при покупке квартиры в многоквартирном доме было забронировано место на подземной парковке для аренды (парковка находиться под домом, выезд во дворе дома, 2 входа на парковку через подвал). По факту застройщиком место не предоставлено. Парковка продана ИП.Теперь владелец ИП предлагает аренду по завышенной стоимости. Имел ли право застройщик продать парковку третьим лицам без предложения выкупа машино-места собственникам квартир? Я являюсь инвалидом 3 группы, имею ли я право на льготное машино - место или уменьшение стоимости?

В феврале 2018 года по ДДУ купила место в подземном паркинге. Согласно плана парковки, приложенного к договору, напротив моего места был широкий проход к лифту, именно поэтому я и брала это место, поскольку у меня есть дети и я постоянно езжу с колясками.

В декабре 2019 года застройщик пригласил на приемку машиноместа. При осмотре я обнаружила что напротив моего места появилось еще одно машиноместоместо (на месте бывшего прохода), которое загораживает свободный проход к лифту.

На мои претензии застройщик показал мне новый план в котором на этом месте появилось еще одно парковочное место (которого не было в плане при заключении мной договора).

Оказывается еще в 2017 году застройщик изменил план парковки и ввел еще одно место, одна мне при заклчении договора предоставил старый план.

По закону я могу потребовать устранить недостатки, а именно убрать это место с парковки, поскольку при заключении договора застройщик ввел меня в заблуждение (большинство владельцев мест на парковке тоже этого хотят, есть подписи).

Реально ли это в суде?

Есть желание на подземной парковке укрепить стену и покрасить. Какой документ подписать на согласие. Безвозмездно с хозяевами нескольких мест, около этой стены?

Имею в собственности парковочное место в подземной парковке в многоквартирном доме, могу ли я на своем паковочном месте мыть свой личный автомобиль? Парковка оборудована сливной канализацией и водой.

Нужно ли разрешение на это других собственников парковочных мест?

Прошу разъяснить с указанием на статьи жилищного кодекса.

Парковка возле дома... Могут ли жильцы многоэтажного дома оформлять в собственность места для парковки своих авто. (мое место) Если да, то какие документы они должны иметь и как оформлять место парковки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Парковка возле дома... могут ли жильцы 5 этажного дома оформлять в собственность места для парковки своих авто (мое место) усли да, то какие документы они должны иметь и как оформлять место парковки.

Я законная владелица машинноместа в подземной парковке, моё место занял посторонний мне человек, машина не выезжает из паркинга, зарегистрирована на юр. Лицо 123 регион, моё машиноместо находится в Москве. На все мои просьбы освободить место, пишу просьбы и оставляю на лобовом стекле, снимает их и не перезванивает. Управляющий жк сказал, что не отвечает за парковку, милиция приехав на вызов, сказала, что нужно написать заявление, написала, но машину никто не убирает, я выплатила полную стоимость моего машинноместа, и плачу ежемесячно коммунальные услуги, а чужой мне человек пользуется... Что делать?

У меня есть машиноместо в подземной парковке соседнего дома в доле от общей площади парковки. Их ТСЖ на общем собрании приняли решение об оплате взносов в ТСЖ собственниками парковки. Парковка электричество оплачивает отдельно по счетчику, отопления нет, внутри парковки ТСЖ не убирается.

Обязаны ли собственники машиномест и нежилых помещений в подземной парковке и по какому закону платить взносы в ТСЖ этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение