Что делать и какая возможность вернуть старую машину либо деньги?

• г. Владивосток

Поменялся машинами завладели птс и сор. Ту на которую менялся не переоформляют! Старая машина узнавал еще на меня, пошел бы восстановить документы и подать в угон, но машина привезена конструктором (честным) и при утере говорят надо везти автомобиль на осмотр. Что делать и какая возможность вернуть старую машину либо деньги?

Я поменялся машинами, после обмена пошел ставить на учет машина оказалась двойником (документы поддельные вины перебиты) документы изъяли. Машина у меня. С кем менялся он ничего пояснить не может, говорит что не знал. Договор он мне отдал чистый с росписью последнего собственника по птс. как быть в такой ситуации? Могу ли я вернуть свою машину?

Поменялся машинами но машина на которую поменялся оказалась анулированной договор купли продажи потерял но на мою старую машину договор остался. Подскажите как мне быть, что делать.

Поменялся автомобилями, которую я забрал при постановке на учет она оказалась двойником (птс и сор поддельные, вины переварены) скем менялся он не вписан в птс. при обмене он отдал мне чистый договор с росписью хозяина по птс. еще написал расписку что он со мной поменялся машинами. Я требую с него назад свою машину, он мне в этом отказывает. Говорит что он добросовестный покупатель как и я.он не знал о том что машина являлась двойником. Он говорит что купил ее не у собственника а у перекупщика. Как мне быть в этой ситуации? И как можно вернуть свою машину?

Машина 1992 г. ВАЗ хочу снять с учета для утилизации, но тех осмотр не пройден машину в ГАИ не привезти, хотя она и на ходу, с машины сняты номера из-за тех осмотра, что мне делать. Чтобы делать тех осмотр машину тоже необходимо везти в сервис, но вкладывать деньги в старую машину нет смысла т.к. будем сдавать в утиль. Прошу помочь, в решении проблемы.

Скажите пожалуйста нужно ли делать тех. осмотр машины? Когдс ставили машину на учет в ГИБДД они сказали, что тех. осмотр не нужен. Сейчас говорят, что установили камеры на дорогах которые будут выписывать штраф машинам без тех. осмотра. Как же так получается ГИБДД специально это сделали?

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Дал другу машину на неделю, он сказал, что машина понравилась и он ее купит. Его вписали в страховку, вторые ключи у него, договор не составляли, ПТС оформлена на меня. Хочу вернуть машину и продать. Как мне это сделать? Говорят если подать на угон в ПТС будет запись об угоне, потом ее не продаж!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы приобрели машину отдав старую по программе TREID IN в компании ТЕХИНКОМ Строгино. Все документы есть. Спустя год нам начали приходить штрафы на старую машину. Техинкому при покупке новой машины были отданы ПТС на старую машину (есть договор купли-продажи) , документы об этом есть. Когда мы обратились В ГИБДД нам сказали, что машина (старая) до сих пор находиться в нашей собственности и с учета её никто не снимал и штрафы нам придётся платить. Техинком и ГИБДД при постановке новой машины нами на учет уверяли, снять с учета старую машину должен Техинком так как ПТС на старую машину сдан по программе TREID IN в Техинком. Что нам делать? Штрафов пришло за последний день на 9000 рублей а с тем что у нас нет на руках ПТС на старую машину мы её не можем снять с учета.

Я поменялся с машиной я отдал свою взял другую щас мне хозяин той машины говорит я машину подаю в угон что б вернуть и эту себе оставлю и эту! как мне быть все документы у меня договора нету о купле продажи! Могу ли я доказать что машина не угнана!?

Купил машину у перекупа, заключили договор о купли-продажи, он отдал, все документы от машины расчетался с ним и разьехались, потом через 10 дней еду оформлять авто на себя иду в гаи подою документы, а мне говорят что машина числиться в угони, а как хозяин мог подать заявление об угоне если птс всё у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение