Нарушение закона - Как подать заявление в суд по поводу неправильного учета электроэнергии в общедомовых квитанциях

• г. Новодвинск

У нас в доме стоит учет электроэнергии двухтарифный, в квартире тоже, а в квитке общедомовые считают, как однотарифный. Это не законно. Как написать заявление в суд.

Ответы на вопрос (1):

Иск пишется в соответствиями с нормами права его должен составлять юрист

Спросить
Пожаловаться

В октябре приняли свою квартиру в новом доме. В квартире изначально стоит двухтарифный счётчик электроэнергии. В квитке оплаты коммунальных услуг также прописаны день и нось НО тарифы одинаковый. В УК ответили, что общедомовой счетчик однотарифный, им надо как то покрывать убытки, поэтому с нас берут по одному тарифу (в квартире). как быть, куда обращаться.. можно ли написать в ук заявление на перерасчет? Но они скорее всего откажут.

Вопрос по поводу оплаты электроэнергии в СНТ. Они установили двухтарифные счетчики на электроэнергию и приняли решение общим собранием членов садоводческого товарищества, что с дачников, у которых стоит однотарифные счетчики, будут брать по дневному (максимальному) тарифу для двухтарифных счетчиков. Законно ли данное решение СНТ? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, живу в частном доме, газа нет, стоит двухтарифный счётчик, а в подстанции стоит однотарифный, как я должен оплачивать электроэнергию?

Имею ли я право сменить двухтарифный учет электроэнергии (день-ночь) на однотарифный (только день) ?

В СНТ заключен договор с Гарантир поставщиком электроэнергии. На входе двухтарифный счетчик. Члены СНТ имеют однотарифные счетчики и отказываются менять на двухтарифные. По какому тарифу они должны оплачивать эл. энергию.

Законно ли начисление платы за ОДН по электричеству по дневному тарифу, хотя общедомовый счётчик стоит ДВУХТАРИФНЫЙ. Нам это объяснили тем, что не во всех квартирах стоят двухтарифные счётчики и якобы из-за этого нам придётся платить по дневному тарифу. Спасибо.

Здравствуйте! По новым тарифам владельцы двухтарифных счетчиков должны платить за электроэнергию больше, чем владельцы однотарифных. Законно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На общем собрании членов ТСЖ нашего дома было принято решение о замене однотарифных счетчиков электроэнергии, которые стоят в каждой квартире, на двухтарифные. Я не являюсь членом ТСЖ, за электроэнергию плачу вовремя по показаниям своего исправного счетчика, срок поверки которого еще не истек. Могу ли я не подчиняться решению собрания.

Меня зовут Юлия. Я живу в ТСЖ. С недавних пор в доме поставили двухтарифный счетчик. В моей квартире однотарифный. Вправе ли ТСЖ начислять мне за электроэнергию по тарифу день?

Здравствуйте. Вопрос в следующем. В СНТ установлен двухтарифный счетчик на весь поселок. На мой дом установлен однотарифный. При оплате выяснил, что оплачивать я должен по тарифу "Дневной" для двухтарифного счетчика. Этот тариф выше установленного тарифа для однотарифных счетчиков установленного комитетом по тарифам. Насколько законна такая ситуация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение