Заболел ребёнок (6 лет), если я возьму Б/Л по уходу за ребёнком мне его оплатят?

• г. Миасс

Работаю фельдшером Скорой помощи, написала заявление об увольнении по собственному желанию в связи с переходом на другое место работы. Последний рабочий день 30.03.2014 (воскресенье). Заболел ребёнок (6 лет), если я возьму Б/Л по уходу за ребёнком мне его оплатят? Если Б/Л продлится более 2-х недель сохранится медицинский стаж?

Оплатят ли больничный лист по уходу за ребенком после увольнения по собственному желанию? Никаких уточнений «всвязи с переездом» или чем-то другим в трудовой книжке не отражено.

Я уволилась 17 фев. 2015, 26-го заболел ребёнок 6 лет. Больничный будет не менее двух недель.

А меня ждут на новом месте работы.

Если я официально выйду на работу в другое место во время больничного, то оплатят ли мне его по старому месту работы?

Сохранится ли непрерывный медицинский стаж и надбавки за медицинский стаж при увольнении по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребенком до 14 лет?

Работница с 2015 года находилась в отпуске по беременности и родам, по уходу за ребенком, затем не выходя опять отпуск по бир и по уходу за ребенком. 23 августа 2018 написала заявление о выходе на работу с 24 августа и написала заявление об увольнении 24 августа по собственному желанию в связи с переводом мужа военнослкжащего к ноаому месту службы. 24 августа последний рабочий день, зарплата за этот день составила 528 рублей. Как рассчитать среднемесячную зарплату для выходного пособия как жене военномлужащего?

Заранее написала

заявление на увольнение по собственному желанию от 26 февраля 2016 г, с учетом отработки двух недель получается последний день работы 11 марта, но мой Работодатель сказал, что последний рабочий день 29 февраля. Правильно ли я понимаю, что даже без отработки двух недель, последний рабочий день является днем увольнения в заявлении? Почему мне отказывают в отработке двух недель, если я не на испытательном сроке, не сезонный работник и не на срочном ТД на 2 месяца? 29 февраля не готова покидать рабочее место.

Пятидневный график работы. Суббота, воскресенье-выходные. Написал заявление в пятницу 14 ноября 2014 г. на увольнение по собственному желанию с 17 ноября 2014 г.

Работодатель обязывает меня отработать 17 ноября полный рабочий день. Законно ли это. Я считаю, что мой последний рабочий день являлся сегодня.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Собираюсь выйти на работу, но не туда, где официально нахожусь в декрете, а в другое место. Если я уволюсь с первого места работы и устроюсь на другое место работы, сохранится ли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Имею ли я право на неполный рабочий день на этом другом месте работы? И вообще сохранятся ли мои права декретного работника?

Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию 10 марта, последний день его работы должен быть 24 марта, однако 17 марта он заболел и закрыл больничный лист 15 мая. Какой день является днем увольнения 24 марта или 15 мая и как быть с перерывом более 21 дня если увольнение будет 24 марта.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию за две недели и заболел ребенок 9 лет засчитают ли больничный по уходу за ребенком как отработку.

Работаю фельдшером в Полтаве на станции скорой медицинской помощи. На данный момент стаж работы 24 года. 25 лет непрерывного медицинского стажа исполняется 31 марта 2016, но из них 1,5 года работы на 0,5 ставки (период освобождения со станции скорой помощи отсутствует). Параллельно в этот период я ​​работала еще на 0,5 ставки не по специальности (вместе с двух работ страховые взносы отчислялись больше минимального размера).

Подскажите, пожалуйста, влияет ли работа фельдшером на 0,5 ставки по основному месту работы на медицинский стаж? Если я работала на 0,5 ставки 1,5 года - сколько у меня есть за этот период специального медицинского стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение