8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если срок исковой давности расписки закончился в 2001 году,

и ответчик заявит об этом, это будет основанием для отказа в иске. Вопрос: для подтвержденя уважительности пропуска срока исковой давности нужны только документально подтвержденные аргументы, и является ли факт частичных погошений долга за период до 2001 года основанием для приостановления срока исковой давности? С уважением, Юрий.

Юрий, г. Москва
Юрий Россия, г. Москва
01.03.2002 в 19:01
номер вопроса №3645
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Юрий!

    Согласно ст.203 ГК РФ "Течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга". Частичные погашения долга безусловно являются фактами, свидетельствующими о признании долга.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    01.03.2002 21:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение