Как разделить незарегистрированный (большой) жилой дом на участке ИЖС в общей долевой собственности, при препятствиях одного из собственников?

• г. Тюмень

Как будет делится незарегистрированный (большой) жилой дом на участке ИЖС, оформленный в общую долевую собственность? Если один из собственников всеми способами препятствует любым действиям (участок разделен на 2 х детей, которым скоро по 18 лет и бывшим мужем по решению суда, теперь дети собираются взять себе свое)

Ответы на вопрос (1):

Выделяйте свою долю в натуре через суд, путем подачи искового заявления. в ходе процесса будет назначена строительно-техническая экспертиза, которая определит варианты выдела и стоимость переоборудования. Удачи