Отменены ли коллекторские фирмы и какие полномочия имеют в рамках правового поля?
• г. Ишим
Слышал; что отменпли коллекторские фирмы. Правда ли это?... и..если нет-то какими полномочиями они наделены в рамках правового поля?.. Зарание спасибо! Сергей.
Ответы на вопрос (1):
г. Абдулино
Никакими полномочиями не наделены, кроме как от имени банка обратиться в суд - но вы должны знать о передаче вашего долга и быть с этим согласны . так что не разговаривайте с ними не реагируйте на угрозы, любые противоправные действия обжалуйте в полицию