Оплатят ли больничный в случае заболевания во время отпуска, после написания заявления на отпуск с последующим увольнением и получения трудовой книжки?

• г. Москва

Написал заявление на отпуск с последующим увольнением и трудовую книжку выдали перед отпуском. Во время отпуска заболел, оплатят больничный или нет?

Ответы на вопрос (2):

Больничный во всех случаях обязаны оплатить.

Смотря какую дату поставили в ТК. Если вас уволили по дате до отпуска - это незаконно и больничный не оплатят. Дата увольнения должна быть как минимум последний день отпуска, а в идеале последний день продлённого на дни больничного отпуска.