Оплатят ли больничный в случае заболевания во время отпуска, после написания заявления на отпуск с последующим увольнением и получения трудовой книжки?

• г. Москва

Написал заявление на отпуск с последующим увольнением и трудовую книжку выдали перед отпуском. Во время отпуска заболел, оплатят больничный или нет?

Ответы на вопрос (2):

Больничный во всех случаях обязаны оплатить.

Спросить
Пожаловаться

Смотря какую дату поставили в ТК. Если вас уволили по дате до отпуска - это незаконно и больничный не оплатят. Дата увольнения должна быть как минимум последний день отпуска, а в идеале последний день продлённого на дни больничного отпуска.

Спросить
Пожаловаться

У нас МОЛ ушел в отпуск с последующим увольнением, но перед отпуском заболел и ушел на больничный. У меня вопрос как у бухгалтера: когда проводить инвентаризацию? Перед отпуском или допустимо во-время отпуска? Получается так: больничный-отпуск-увольнение. В какой момент провести инвентаризацию?

Если написать заявление на ежегодный отпуск с последующим уваольнением, то когда можно будет получить трудовую книжку, ведь по закону, при отпуске с последующим увольнением днем увольнения считается последний день отпуска?

Т.е. можно получить тудовую книжку в последний день работы перед отпуском или по окончании его?

Спасибо.

Я написал заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию, перед увольнением взял отпуск и во время отпуска заболел в связи с травмой и оформил длительный больничный. Оплатят ли мне больничный полностью или необходимо отозвать заявление об увольнении?

При уходе в отпуск с последующим увольнением трудовую книжку когда отдают работнику? В день перед отпуском или уже упосле отпуска?

Я написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Руководство его согласовало. Я не смогла забрать трудовую книжку в последний рабочий день перед отпуском. Могу ли я ее забрать в последний день отпуска? Или нет.

Сотрудник идет в очередной отпуск с последующим увольнением. Трудовая книжка была выдана перед отпуском в последний рабочий день. 1) Можно ли выдавать трудовую книжку перед отпуском в последний рабочий день? , 2)Если сотрудник, в выше указанной ситуации, заболел во время очередного отпуска, то продлевается ли очередной отпуск и соответственно трудовой стаж? 3)Какие записи делаются в трудовой книжке, при условии что запись об увольнении уже сделана?

Написала заявление на отпуск с последующим увольнением и заявление на увольнение (в последний день отпуска). Когда должны вернуть трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, когда отдавать трудовую книжку - за день до начала отпуска или в последний день отпуска?

Сотрудник полиции пошел в отпуск с последующим увольнением, выдали трудовую книжку с записью дня увольнения и военный билет. Во время отпуска сотрудник уходит на больничный. Изменяется ли дата увольнения в трудовой книжке.

Сотрудник полиции пошел в отпуск с последующим увольнением, выдали трудовую книжку с записью дня увольнения и военный

Сотрудник полиции пошел в отпуск с последующим увольнением, выдали трудовую книжку с записью дня увольнения и военный билет. Во время отпуска сотрудник уходит на больничный. Травма ахиллесовой связки. Как оплачивается этот больничный, положена ли выплата страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение