Штраф в размере 2500 руб. за отсутствие государственной регистрационных знаков - основания ГАИ в Мончегорске и способы оспорения

• г. Москва

Штраф за просроченные транзитные номера 50 р. Скажите, на каком основании ГАИ в нашем городе Мончегорске (Мурм. обл.) выписывает штраф 2500 как за отсутствие гос. рег. знаков, ссылаясь на ч. 2 ст. 12.2 Кодекса об административных правонарушениях. Как можно оспорить это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,

в данном случае проосроченные транзитные номера не являются действительными,следовательно у Вас нет гос.номеров действующих.

Отсюда и все последтсвия.

С уважением,Рывкин Вячеслав.

Спросить
Пожаловаться

Какой предусмотрен штраф за просроченный транзитный номер (в свете новых изменений ст.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях?

Однако в 28.08.05 судь меня оправдал цитирую:

Постановленил:

прекратить пройзводство по делу об админстративном правонарушении, предусматренном статья 12.2 часть 2 кодекса РФ об админстративных правонарушениях в отношении П Артема В..., в связи с отсутствием в действиях состав админстративного правонарушения. Конец цитаты.

Однако три дня назад остановил тот же гайшник и опять забрал право. На этот раз дело в судь не отправили, сами дали мне свое постановление (2500 рублей штраф) по статья 12.2 часть 2.

Вопрос 1) по какой ст. попадаю за просроченный транзитный номер

. 2)судебное решение от 28.08.05 не действителен?

3)куда могу обжаловать данное постановление?

Заранее спосибо!

На следующие сутки после покупки авто, был остановлен и лишен прав за управление без рег. знаков. На автомобиле были установлены транзитные номера на лобовые стекла. Ответьте, пожалуйста, относится ли нарушение по статья 12.2 часть 2 к транзитным номерам? (Транзитные рег. номера не являются обязательными?) Заранее благодарен!

, для которого действует административный кодекс РФ-статья 20.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Могут ли применить административный штраф в размере пяти тысячи рублей за отсутствие договора на вывоз мусора (частный дом в деревне) на основании закона Московской области N 37/2016-ОЗ "Кодекс Московской области об административных правонарушениях" Статья 6.21. "Отсутствие договора на вывоз мусора"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили штраф от гаи 27 дкабря.

Распространится на него скидка 50% за досрочную оплату в первых числах января? По Федеральный закон от 22.12.2014 № 437-ФЗ О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения.

Какие есть сроки давности по административным правонарушениям, а именно 7.19 статьи Кодекса об Административных Правонарушениях, за самостоятельное подключение к энергосетям, а также за безучетное пользование электроэнергией?

Какой штраф грозит за просроченые транзитные номера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение