И если же срок установленный законодательством уже истек, каким образом и могу ли я вообще вступить в права наследования?

• г. Москва

В течение какого срока я могу вступить в права наследования землей, находящейся в собственности, после смерти человека (родственника) владевшего ею?

И если же срок установленный законодательством уже истек, каким образом и могу ли я вообще вступить в права наследования?

Ответы на вопрос (1):

В права наследования любого имущества Вы можете в течение 180 дней (6 месяцев) со дня открытия наследства (смерти наследодателя). Если же этот срок был пропущен Вами по уважительным причинам, Вам следует обратиться в суд с заявлением о продлении срока на принятие наследства. А даже если причина неуважительная, все равно подавайте.

Спросить
Пожаловаться

Если срок вступления в права наследования - 6 месяцев со смерти наследодателя прошел, то есть ли возможность после истечения этого срока вступить в права наследования своей доли? Если да то каким образом?

Прошу разьяснить в течение какого времени после истечения 6 месяцев и отсутствия наследников я могу вступить в права наследования (максимальный срок, т.к. нахожусь в длительной командировке), кто исчисляет налог на квартиру, его ставка в моем случае и сроки оплаты.

Заранее благодарен.

После смерти собственника, в течения какого срока можно вступить в наследство? Если дом подписан на одно лицо, то в течения какого срока после смерти дальние родственники могу претендовать на дом?

После смерти родственницы, в завещании нет ни одного родственника, в живых есть только родственники третьей очереди. В завещании только один человек-подруга умершей. Как родственникам вступить в права наследования?

В течении какого срока нужно вступить в права наследования на квартиру, дачу, сберегательные книжки после смерти матери и какие документы для этого нужны.

Скажите пожалуйста, свидетельство о праве на наследство и вступление в права собственника я могу в течении какого срока оформить? Сразу по истечении 6 месяцев после смерти отца обязательно оформлять эти документы или есть установленный срок в течении которого можно оформлять права собственности на наследство?

Могла ли мама после смерти отца, в установленный законом срок, вступить в фактическое право наследования моей доли без моего согласия? (Фактическое наследование доказать не трудно, поскольку она проживает в той квартире)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки (по закону) по истечении 6 месяцев после смерти человека нотариус должен выдан документ на право собственности недвижимости, если не объявились другие наследники? Заявление на наследство подал единственный человек, остальные родственники не подали заявление на наследство в срок (6 месяцев). Могут ли в дальнейшем эти родственники обжаловать право наследования в суде? И какие причины могут послужить для отмены решения?

В сентябре наступает срок наследования на долю квартиры после смерти мамы. Нотариально заявление в течение полугода оформлено. Я живу в другом городе, съездить специально в этот срок проблематично. Могу ли я выдать доверенность папе или другому человеку, вступить за меня в наследство? Или в какие сроки я лично должна оформить вступление в право наследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение