И если же срок установленный законодательством уже истек, каким образом и могу ли я вообще вступить в права наследования?

• г. Москва

В течение какого срока я могу вступить в права наследования землей, находящейся в собственности, после смерти человека (родственника) владевшего ею?

И если же срок установленный законодательством уже истек, каким образом и могу ли я вообще вступить в права наследования?

Ответы на вопрос (1):

В права наследования любого имущества Вы можете в течение 180 дней (6 месяцев) со дня открытия наследства (смерти наследодателя). Если же этот срок был пропущен Вами по уважительным причинам, Вам следует обратиться в суд с заявлением о продлении срока на принятие наследства. А даже если причина неуважительная, все равно подавайте.