Мы не живём вместе более 7 лет, деньги на ребёнка не выделяет и не встречаются.

• г. Москва

Я была не замужем, родился ребёнок, отец ребёнка дал ему свою фамилию. Мы не живём вместе более 7 лет, деньги на ребёнка не выделяет и не встречаются. Я вышла замуж и мой муж хочет усыновить ребёнка. Что мне нужно делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как минимум - согласие биологического отца на усыновление.

Спросить
Пожаловаться

Если отцовство было устанолвено в ЗАГСе совсметным заявлением матери и отца ребенка, то сейчас вам нужно или лишить отца родителських прав, усыновить птом через 6 месяцев. Или получить от него нотариальное согласие. Или усыновлять без согласия отца, доказав наличие оснований в суде.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж, есть ребёнок 6 лет, муж хочет усыновить и дать свою фамилию, что нужно для этог сделать? Ранее замужем не была у сына моя фамилия.

Была замужем, родился ребенок и мы с мужем развелись. У ребенка его фамилия и отчество. Снова вышла замуж и родился второй ребенок. Нынешний муж хочет усыновить первого ребенка и дать ему свою фамилию и отчество. Можно ли лишить первого бывшего супруга родительских прав за не уплату алиментов? Как это сделать? Сам бывший муж от ребенка отказываться не хочет. Алименты заплатил один раз и к сыну не приезжает.

У меня такой вопрос: я одинокая мама вышла замуж, мой муж хочет усыновить моего ребенка - дать ему свою фамилию и отчество, что для этого нужно?

Я вышла замуж и у меня ребенок от первого брака. Мой настоящий муж хочет его усыновить и дать ему свою фамилию.

Я хочу что б биологический отец ребенка дал разрешение на усыновление.

Вопрос: какие документы ему нужны для подачи такого заявление? И нужно ли свидетельство о рождении ребенка (или копия) для составления данного заявление? (или может можно продиктовать данные по телефону?)

спасибо!

Вышла замуж, есть ребёнок 6 лет, муж хочет усыновить и дать свою фамилию, что нужно для этог сделать?

Моя дочь вышла замуж. В тюрьме расписались. Но у нее есть сын. В графе отец-прочерк. Новый муж хочет ребенка усыновить. Дать свою фамилию. Что нужно для этого. Спасибо.

Мой сын был рождён вне брака. Ребёнку была дана фамилия моя-девичья, отчество биологического отца. Далее я через суд установила отцовство. И ребёнок получил новое свидетельство о рождении. Теперь я вышла замуж, соответственно взяла фамилию мужа. Ребёнок остался на моей прежней фамилии. Вопрос: Как сменить ребёнку фамилию и отчество без участия, в этом процессе, биологического отца ребёнка? PS Мой нынешний муж хочет усыновить этого ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж и мой новый муж хочет усыновить ребенка и дать свое отчество и фамилию. Какие документы нужны? И что делать если бывший муж будет против?

У меня ребенок 5 лет. С отцом ребенка в браке не состояли. Ребенок имеет его фамилию и отчество. Сейчас я вышла замуж, мой муж хочет усыновить ребенка. Отец ребенка не против. С чего нам нужно начать и куда обращаться. Отец ребенка живет в другом городе. Что нужно от него. Спасибо.

Ситуация в следующем: я встречался с девушкой, она была уже беременной не от меня. Мы собирались жить вместе и когда родился ребенок я усыновил этого ребенка, но мы не расписались. Через 6 месяцев мы разошлись. Ребенок был на моей фамилии, но еще через месяц она его переписала на свою фамилию. Я хочу отказаться от ребенка, т.к. он не мой и вместе мы не живем, она хочет подать на алименты. Она вышла замуж, но ее муж усыновлять его не хочет. У меня жена и скоро родится свои ребенок. Как мне быть. Я могу отказаться от ребенка? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение