Мы не живём вместе более 7 лет, деньги на ребёнка не выделяет и не встречаются.

• г. Москва

Я была не замужем, родился ребёнок, отец ребёнка дал ему свою фамилию. Мы не живём вместе более 7 лет, деньги на ребёнка не выделяет и не встречаются. Я вышла замуж и мой муж хочет усыновить ребёнка. Что мне нужно делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как минимум - согласие биологического отца на усыновление.

Если отцовство было устанолвено в ЗАГСе совсметным заявлением матери и отца ребенка, то сейчас вам нужно или лишить отца родителських прав, усыновить птом через 6 месяцев. Или получить от него нотариальное согласие. Или усыновлять без согласия отца, доказав наличие оснований в суде.