Вопрос о включении детей в долю при приобретении новой квартиры - возможно ли вписать только одного ребенка или нужно включить всех детей?

• г. Омск

Моя свекровь продает приватизированную квартиру и покупает в другом районе. В доле состоит она и моя дочка, т.к. мой муж умер. Моя сестра предлагает при покупке новой квартиры вложить свой материнский капитал и вписать в долю свою дочь. Такое возможно, или надо будет включать в долю сестру и всех ее детей (два ребенка)?

Ответы на вопрос (1):

В долю придеся включать всех её детей.

Не советую вам заключать подобную сделку.