Бесплатный вопрос юристам онлайн

44 юристa сейчас на сайте
2192ответов за 24 часа
Ольга, г. Москва
Ольга
18.03.2002 в 11:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могу ли я прописаться в квартире, находящейся в совместной собственности мужа и сына (11 лет)

, без согласия мужа, т.к. он возражает.

Заранее благодарна, Ольга.

номер вопроса №36455
прочитан 14 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 19.03.2002 в 09:46
    Юрист Россия, г. Солнечногорск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация

    В соответствии со ст.54 ЖК РСФСР наниматель вправе в установленном порядке вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга, детей, родителей, других родственников, нетрудоспособных иждивенцев и иных лиц, получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи.

    Следовательно, Вам для регистрации обязательно нужно согласие мужа.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0