Ситуация с долгом - полиция предложила обратиться в суд, но может иметь смысл обратиться в прокуратуру?

• г. Старый Оскол

Я дала деньги в долг, крупную сумму, без расписки. Есть показания 4 свидетелей о том, что они присутствовали при моем разговоре с должником, в котором он признавал долг и обещал его вернуть. Есть аудиозапись моего разговора с должником, где он так же признает сумму долга и оговаривает сроки возврата долга. Есть смс-переписка, распечатанная из моего телефона, в которой речь идет о долге и сроках возврата. Я написала заявление в милицию. Должник отрицает факт долга. Участковый заверил меня, что есть все основания для возбуждения уголовного дела, передал документы следователю. Но, позже выяснилось, что доказательства косвенные и участковый предложил обратиться в суд. Я хочу понимать, правомерны ли действия полиции, может имеет смысл идти в прокуратуру? Или если идти в суд, каковы мои шансы?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о допустимости доказательств решается судом в каждом конкретном случае