Как определяется стоимость иска в споре о границах участка и нужно ли истцу ее подтверждать на суде

• г. Екатеринбург

Как определяется стоимость иска? Должен ли её подтверждать на суде истец? Спор в суде, где я ответчик по установлению границ участка, межи. Стоимость иска 150 000. Это кадастровая стоимотсь его участка. Насколько правомерны его требования. При этом денег в требованиях нет, а только признание его границ, которые были установлены коммерческой фирмой по геодезии.

Ответы на вопрос (1):

У вас иск нематериального характера, зачем вам цена иска если с вас не взыскивают возмещений, компенсаций и пр.?