Создано Некоммерческое партнерство для газификации на территории СНТ - необходимость договора о собственности газопровода и безвозмездном бессрочном пользовании землей

• г. Москва

Создано Некоммерческое партнерство для газификации на территории СНТ. Нужна форма договора между НП и СНТ для оформления газопровода в собственность НП и договор о безвозмездном бессрочном пользовании землей, по которой проходит газопровод - это земли общего пользования, принадлежащие СНТ, как юрлицу.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Могу вам не дорого составить договоры и правильную всю документацию внутри СНТ и НП также взаимодействие с надзорны ми и органами выстроить таким образом, чтобы у вас не было проблем. Удачи в ваших делах, и не попадайте в юридические проблемы

Спросить
Пожаловаться

Я построил за свой счёт грпш и часть газопровода по территории СНТ на землях общего пользования. ЗОП в собственность СНТ не оформлена. Могу ли я оформить в собственность грпш и газопровод без оформления земли в собственность?

Собственники жилых домов желают осуществить догазификацию. С этой целью создано ТСН. Участки членов ТСН переведены в ИЖС, но имеют адрес "терр-я СНТ...". Остальные участки - ВРИ Садоводство. СНТ против газификации. Земли общего пользования в собственность СНТ не оформлены. Вправе ли СНТ препятствовать и кто должен согласовать прокладку газопровода по земле общего пользования?

По территории НДТ проложен магистральный газопровод сдан в эксплуатацию и находится в общей собственности. На него имеется свидетельство о собственности. На территорию, где проложен газопровод, так же имеится свидетельство о собственности. Этот газопровод продлён по территории НДТ ещё на 150 метров для газификации трёх домовладений (Имеется проект с тех. условиями, договор строительства, акт выполненных работ. Для получению свидетельства о собственности (для пуска газа / подключения к основному газопроводу) нужен тех. паспорт БТИ на этот отрезок газопровода.

Через принадлежащий мне по праву собственности земельный участок (земли населенных пунктов, разрешенное использование ЛПХ) проходит 2 газопровода. На градостроительном плане участка охранная зона присутствует только по первому газопроводу (проходит по краю участка). Второй газопровод в плане никак не отмечен (пересекает участок почти по середине). В межрегионгазе сказали (есть официальное письмо), что газопровод принадлежит администрации поселка. В администрации сказали (есть официальное письмо), что у них нет записей о том кому принадлежит данный газопровод. Второй газопровод мешает строится. Оба газопровода подземные. Точное местоположение второго газопровода определить никто не может. Как мне действовать в данной ситуации?

Провел уличный подземный газопровод низкого давления за свой счет в земле сельского поселения до своего частного дома. Газопровод в собственность не оформлен. К газопроводу подключились соседи и снабжаются газом. Нужно ли оформлять газопровод в собственность? В праве ли я требовать компенсации с кого-либо за строительство уличного газопровода?

Хотим провести газ к частному дому. Трасса газопровода проходит частично по школьной территории (постоянное бессрочное пользование). Нужно ли оформять сервитут на данный участок и вносить какую-то плату или нет? Газопровод хотим оформить в собственность.

Мы заключили договор на врезку в газопровод, теперь нам надо подготовить договор на компенсацию расходов на тех. обслуживание и ремонт газопровода, необходимы образец и бланк такого договора именно по газопроводу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем СНТ (садовое некоммерческое товарищество) без решения Общего собрания председатель правления подписал договор на строительство газопровода. Всего 380 членов СНТ, а изъявили строить газопровод, всего 28. Проектной документации нет, все скрывается от членов СНТ, уже начали капать по землям общего пользования. Подскажите пожалуйста, что делать, какие шаги предпринять, куда обратиться, чтобы остановить это беззаконие? Спасибо.

К моему участку проложен газопровод. Во время прокладки газопровода (подземный) территория по которой он проложен была не чья. теперь часть земли по которой проходит газопровод получили в собственность. Просят перенести газопровод. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение