Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

На меня завещана квартира (приватизированная) дальней родственницей.

Я в ней не прописана. В июне у меня родится ребенок. Могу ли я прописать его в эту квартиру? И вообще, можно ли прописать новорожденного в квартиру, где не прописаны его родители? Заранее благодарна!

вопрос №36458
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

несовершеннолетний ребенок может быть зарегистрирован (прописан) только по месту регистрации одного из родителей. Не совсем понятно из Вашего вопроса: вступили ли Вы в права наследования. По закону, пока завещатель жив, квартира является его собственностью.

Вам помог ответ: ДаНет

Что за организация и где она находится где можно прописать новорожденного ребенка родители живут в частном секторе?

вопрос №5162573
прочитан 32 разa

Управление федеральной миграционной службы. В районный отдел по месту жительства обращайтесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Где и как можно прописать новорождённого ребёнка, если у родителей временная регистрация?

вопрос №6521980
прочитан 9 раз

Вместе с родителями на срок временной регистрации.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру, где проживает больной туберкулезом открытой формы?

вопрос №2158984
прочитан 256 раз

Ольга!

Прописать можно, а вот жить не стоит.

Вам помог ответ: ДаНет

Ольга, можно. Больному кстати положено отдельное жилье при таком диагнозе.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли прописать новорожденного ребёнка в квартиру, где ещё не оформлена собственность и никто больше не прописан?

вопрос №2157226
прочитан 196 раз

г. Санкт-Петербург!

Дети до 14 лет должны жить и быть зарегистрированы по месту жительства родителей (одного из них).

Согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ:

«Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов».

Чтобы прописать ребенка к матери или к отцу, достаточно их обоюдного желания, согласия же собственника (нанимателя) или других лиц, проживающих в квартире, НЕ требуется.

Постарайтесь прописать ребенка в течение 1-го месяца, в этом случае справка с места жительства отца, если родители прописаны по разным адресам, не требуется.

Для регистрации (прописки) ребёнка необходимо предоставить следующие документы:

1. Паспорта отца и матери, ксерокопии паспортов

2. Свидетельство о браке или свидетельство об установлении отцовства, копия свидетельства

3. Свидетельство о рождении ребенка, 2 копии свидетельства

4. Заявление (форма №6) о регистрацию по месту жительства

5. Заявление от второго родителя, что он не возражает в регистрации ребенка по месту регистрации супруги или супруга (подается в том случае, если супруги прописаны по разным адресам.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.01.2013 г

10:55 моск.

Вам помог ответ: ДаНет

Мария.

В соответствии с ч. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства только с одним из родителей по их соглашению. Если в квартире никто из родителей не зарегистрирован, то и зарегистрировать ребенка не удастся.

Вам помог ответ: ДаНет

Зарегистрировать можно в жилом помещении, которое принадлежит на праве собственности либо городу (государственный или муниципальный фонд), либо гражданам.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли прописать новорожденного ребенка где нибудь, если нет возможности прописать по месту прописки родителей?

вопрос №5489332
прочитан 51 раз

Нет. Нельзя. Ребенок должен быть зарегистрирован по месту рег. одного из родителей.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли в квартиру собственника (где никто не прописан) прописать новорожденного ребенка.

вопрос №296106
прочитан 12 раз

Несовершеннолетний ребёнок до достижения 14 лет может быть зарегистрирован вместе с родителями или одним из них (при раздельном проживании родителей), либо с опекуном (если над ним назначена опека). Таким образом, регистрация такого ребёнка в названную квартиру возможна только вместе с родителями, либо одним из них. Основание: ч.2 ст.20 ГК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру где никто не прописан, но отец является ее собственником?

вопрос №9213500
прочитан 19 раз

Конечно, можно зарегистрировать ребенка.

Вам помог ответ: ДаНет

В смысле? Как зарегистрировать? На основании какой статьи?

вопрос №9213741

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских