Если купить данный участок с какими проблемами мне предется столкнуться прежде, чем я его отмежую и буду полноправным владельцем?
199₽ VIP

• г. Сочи

Мне предлагают приобрести з/у с небольшим домовладением, но у меня возникли вопросы после того, как я увидела все документы. Мне предоставили копии свидетельство о гос. Регистрации права, вид права собственность на землю на основании договоро купли-продажи: первый от 13.08.2012, второй от 24.05.2011 и и также на домик, тут на основании тех же договоров купли-продажи и деклараций, по всем этим документам собственник господин Лоенко А.Н. , который приобрел это все по дог. Купли-продажи от 24.05.2011 у господина Осадчий А.Л. (Это единственный дог. который мне предоставили). Я попросила кадастровый паспорт, и тут вообще ничего не могу понять. В паспорте вид права: пожизненно наследуемое владение, правообладатель: Семенова Е.И., особые отметки: инвентаризационная опись от 18.10.2005, граница з/у не установлена в соответствии с требованиями земельного законодат. Теперь у меня вопрос кто такая Семенова и каким образом могли участок с таким видом права перепродать. Если купить данный участок с какими проблемами мне предется столкнуться прежде, чем я его отмежую и буду полноправным владельцем?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!Чтобы не было сомнений, рекомендую лично истребовать выписку из ЕГРП на земельный участок по адресу_______

Это лучший ответ

получите выписку из единого государственного реестра прав

Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ

(ред. от 21.12.2013)

"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Статья 7. Открытость сведений о государственной регистрации прав

1. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, являются общедоступными (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом) и предоставляются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по запросам (далее также в настоящей статье - запросы о предоставлении сведений) любых лиц, в том числе посредством почтового отправления, использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг, или иных технических средств связи, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения Единого государственного реестра прав.

(в ред. Федеральных законов от 21.12.2009 N 334-ФЗ, от 23.07.2013 N 250-ФЗ)

Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, предоставляются в виде выписки из Единого государственного реестра прав или в ином виде, определенном органом нормативно-правового регулирования в сфере государственной регистрации прав.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2009 N 334-ФЗ)

Выписка из Единого государственного реестра прав должна содержать описание объекта недвижимости, зарегистрированные права на него, а также ограничения (обременения) прав, сведения о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости, отметки о возражении в отношении зарегистрированного права на него.

(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2009 N 334-ФЗ, в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 250-ФЗ)

В выписке из Единого государственного реестра прав, содержащей сведения о земельном участке, на котором создается объект недвижимого имущества, в состав которого входят жилые и нежилые помещения, являющиеся предметами договоров участия в долевом строительстве, помимо сведений об ипотеке указывается наличие зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве с перечнем объектов долевого строительства, а также фирменные наименования (наименования) юридических лиц - участников долевого строительства, фамилии, имена, отчества физических лиц - участников долевого строительства.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

(ред. от 02.11.2013)

Статья 267. Распоряжение земельным участком, находящимся в пожизненном наследуемом владении

(в ред. Федерального закона от 26.06.2007 N 118-ФЗ)

Распоряжение земельным участком, находящимся в пожизненном наследуемом владении, не допускается, за исключением случая перехода права на земельный участок по наследству.

Теперь у меня вопрос кто такая Семенова и каким образом могли участок с таким видом права перепродать.

Ничего странного вообще нет, Семёнова получила участок в наследство, а потом его перепродала. обращайтесь на очную консультацию с документами. всё там правильно, а то что вы в этом не разбираетесь, так на то и существуют юристы профессионалы своего дела.