Отмена постановления о продаже земли в Краснодаре - как защитить свои интересы и сохранить участок

• г. Краснодар

В Краснодаре в 2002 году мы купили жилой дом 30 м 2 с земельным участком участком 220 м 2 в центре города на дом у нас имеется свидетельство, а земля была в муниципальной собственности и документы тогда на землю мы не переоформляли.

Дом был старый и в 2010 году он разрушился, мы собрались строить новы и расчистили участок. Но так как земля была не оформлена строить дом не начинали.

В конце 2013 года мы получили свидетельство на землю от администрации города и начали оформлять разрешение на строительство дома. Однако в феврале 2014 года администрация отменила свое постановление о продаже нам земли. Без указания причин.

Как нам удалось узнать основанием для отмены стала жалоба соседей в прокуратуру на то, что у нас в настоящее время на этом участке нет строения и по представлению прокуратуры постановление отменено. Один из соседей, написавших жалобу, хочет этот участок присоединить к своему Подскажите, что нам можно сделать в этой ситуации.

Владимир

vne57@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Действия администрации по отмене постановления оспорьте в судебном порядке - ст. 254 ГПК РФ

Мое мнение что у вас незаконно отбирают землю, но лучше проконсультируйтесь с юристом очно